Запись к врачу: +7 (499) 116-78-59 Запись онлайн

Гепатопротекорное средство, новое решение в 500 мг

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Гепатопротекорное средство, новое решение в 500 мг Гепатопротекорное средство, новое решение в 500 мг
Содержание
Гепатопротектор – препарат для профилактики и лечения печени. Он назначается врачом при всевозможных нарушениях работы печени

Гепатопротектор – препарат для профилактики и лечения печени. Он назначается врачом при всевозможных нарушениях работы печени: гепатитах (токсические, вирусные, алкогольные); при поражениях печени, связанных с приемом препаратов, оказывающих негативное влияние на клетки (обезболивающие средства, противоопухолевые, противотуберкулезные, антибиотики, оральные контрацептивы и др.), а также при профилактике.

Фармацевтическая промышленность на сегодняшний день предлагает массу препаратов для восстановления печени.  Из гепатопротекторов на основе желчных кислот, лучшими считаются препараты на основе урсодезоксихолиевой кислоты, такие как урсосан. Данные препараты обладают цитопротективным, холеретическим, иммуномодулирующим, антиапоптическим и гипохолестеринемическим эффектами. Препараты на основе УДХК снижают производство холестерина в печени и всасывание его в кишечнике, способствует уменьшению образования и растворению холестериновых камней. Прием УДХК улучшает биохимические показатели печени. Благодаря применению гепатопротекторов замедляется  развитие цирроза печени и портальной гипертензии, улучшается выживаемость. Препараты, улучшают работу транспортных систем желчных кислот, связанных с гепатоцитами.

Также, крайне важна дозировка препарата. В настоящее время, препарат на основе УДХК урсосан выпускается в двух вариантах дозировки – 250 мг. и 500 мг.  В урсосане с дозировкой 500 мг. вдвое больше действующего вещества - урсодезоксихолевой кислоты, а при этом стоимость лечения ниже, что экономически выгоднее для пациентов. Помимо этого, снижение выпиваемых за раз таблеток увеличивает приверженность к лечению у пациентов.

Принцип работы УДХК

Урсодезоксихолевая кислота (УДХК), обладая высокими полярными свойствами, встраивается в мембрану холангиоцита и эпителиоцита ЖКТ, гепатоцита стабилизирует структуру и защищает клетку от повреждающего действия токсичных желчных кислот. Образует смешанные мицеллы с желчными кислотами, снижает повреждающую способность желудочного рефлюктата при рефлюкс-эзофагите и билиарном рефлюкс-гастрите.  Возможности УДХК определяют универсальность его применения при хронических вирусных гепатитах (типов В, С), дискинезии желчевыводящих путей, токсических поражениях печени (в том числе алкогольных). Положительный эффект применения урсодезоксихолевой кислоты, согласно статистическим данным, отмечается у 92,7% пациентов. Уменьшается астенический синдром, диспепсия, кожный зуд, понижается холестаз, при этом уменьшение гепатомегалии происходит в три раза быстрее.


Пройти тест Здорова ли ваша печень?, Какой гепатопротектор выбрать?, 5 мифов о работе печени


Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:

Рейтинг:
4.90
Марков Сергей ВалерьевичГастроэнтерологСтаж 30 летПриём от 1300 руб.ЗаписатьсяТелефон для записи:
+7 (499) 116-78-59
Клиника:
Медицинский центр ЕвроМед на Маяковской
Таганско-Краснопресненская
Баррикадная
Замоскворецкая
Белорусская
Кольцевая
Белорусская
Кольцевая
Краснопресненская
Замоскворецкая
Маяковская
Сокольническая
Охотный ряд
Таганско-Краснопресненская
Пушкинская
Серпуховско-Тимирязевская
Савеловская
Замоскворецкая
Тверская
Калининско-Солнцевская
Савеловская
Большая кольцевая
Савеловская

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий или проголосовать:


Или оставьте его анонимно:

  1. Таисия Манжосова 05.11.2021
    Что такое гемангиомы печени?
    1. Петр 08.11.2021
      Статья про гемангиому вот здесь https://vseopecheni.ru/zabolevanya-pechen/gemangoma-pechen/
    blog/korotko-o-glavnom-xronicheskij-i-ostryij-gepatit-toksicheskie-porazheniya-pecheni/
    6515
















    Стол 5: