Запись к врачу: +7 (499) 116-78-59 Запись онлайн

Как позаботиться о здоровье печени в новогодние праздники

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Как позаботиться о здоровье печени в новогодние праздники Как позаботиться о здоровье печени в новогодние праздники
Содержание

Переедание и, как следствие, большая перегрузка желудка непременно разрушающе сказывается и на печени, участвующей во всех белковых, жировых, углеводных и минеральных процессах обмена. В результате чрезмерного употребления алкоголя и большого количества жирных, копчёных, маринованных и жареных блюд в период новогодних праздников, печень вынуждена работать в усиленном режиме, что приводит к плохому самочувствию, тяжести, усталости и дискомфорту.

Однако, существуют надёжные и безопасные методы поддержания здоровья печени, благодаря которым не придётся отказывать себе в заманчивых лакомствах и напитках на новогоднем столе. Для сохранения функций печени периодически рекомендуется принимать специальные средства, благотворно воздействующие на печень – гепатопротекторы. С их помощью повышается сопротивляемость организма к воздействию токсичных веществ – продуктов распада пищи и алкогольных напитков, а также происходит восстановление функционального состояния печени.

Также немаловажной составляющей заботы о печени станет подбор полезных, но в то же время вкусных блюд для новогоднего стола, таких как: запечённая или варёная нежирная птица или рыба, овощные салаты с заправкой из оливкового масла, ягодные и фруктовые десерты. Такие вкусные и полезные блюда позволят получить удовольствие от пищи и одновременно сохранить нормальный вес и здоровье печени.

В период застолий следует употреблять большое количество жидкости, которая поможет организму легче избавиться от накопленных токсинов, а именно: травяных чаёв, лимонного сока с водой, натуральных морсов, минеральной воды без газа и т.д.

Проявить заботу и любовь к собственному организму помогут лёгкие физические нагрузки в виде ежедневных прогулок на свежем воздухе, катания на лыжах, коньках, санях и т.д.

Какими бы ни были ваши планы на новогодние праздники, не забудьте заблаговременно позаботиться о здоровье печени, что позволит вам сохранить отличный внешний вид и хорошее самочувствие.


Читайте также: Звездные диеты: как худеют знаменитостиБелковая диета: самое главное заблуждениеКак похудеть, чтобы не попасть на стол к хирургу? , Гепатопротекторы


Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:

Рейтинг:
4.90
Гамидов Абдул НажмутиновичГастроэнтерологСтаж 38 летПриём от 4500 руб.ЗаписатьсяТелефон для записи:
+7 (499) 116-78-59
Клиника:
MEDPRIME (Медпрайм)
Кольцевая
Добрынинская
Калужско-Рижская
Ленинский проспект
Кольцевая
Октябрьская
Калужско-Рижская
Октябрьская
Калужско-Рижская
Шаболовская
Московское центральное кольцо
Площадь Гагарина

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий или проголосовать:


Или оставьте его анонимно:

    blog/antibiotiki-i-pechen/
    6454
















    Стол 5: