Запись к врачу: +7 (499) 116-78-59 Запись онлайн

Отпуск без проблем: что взять в дорогу?

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Отпуск без проблем: что взять в дорогу? Отпуск без проблем: что взять в дорогу?
Содержание

Год от года все чаще верным спутником наших сограждан в отпуске становится алкоголь.

Зачастую отмечать отлет новоиспеченные отдыхающие начинают еще в российском аэропорту. Система питания «Все включено», предполагаемая в большинстве отелей и так любимая нашим туристом, так же предполагает обильное питание и неограниченное количество алкоголя, способеные оставить равнодушным далеко не каждого россиянина.

Большинство зарубежных курортов не хотят иметь дело с туристами из России без заключения обязательного страхового договора, потому что неумеренная еда и алкоголь часто играет с нашими соотечественниками злую шутку.

Известно, что длительный авиа перелет, непривычно жаркий климат, новая пища, заправленные алкоголем, становятся поистине серьезным испытанием здоровья для каждого человека!

Известно, что безопасной дозы алкоголя не существует.

Лишь «условно безопасными» принято считать следующие дозы (в день на здорового взрослого мужчину):

30–60 мл водки, коньяка, джина или другого крепкого напитка;

150–200 мл десертного, креплёного вина или портвейна;

200–300 мл шампанского, красного или белого сухого вина;

450–700 мл светлого пива.

Далеко не каждый человек способен обойтись этой условно безопасной дозой алкоголя в сутки, находясь на отдыхе!

Излишки жира, вредные вещества из «тяжелой» пищи, а так же алкоголь, поступают в печень, которая расщепляет эти продукты на безвредные для организма компоненты.

При злоупотреблении алкоголем, особенно – в совокупности с неправильным питанием, печень перегружается, что приводит к разрушению ее клеток.

Наша печень, как и мозг, лишена нервных окончаний, поэтому, даже подвергаемая алкогольной атаке во время отдыха, не может дать сигнал SOS – она не болит!

Выявить заболевания печени способены лишь анализы, которые часто бывают неприятным сюрпризом для человека, вернувшегося из отпуска. 

Гепатит, цирроз печени, стеатоз, холецистит, сахарный диабет и жировая болезнь – вот лишь некоторые из заболеваний, поражающих печень человека.

Как защитить себя в путешествии?

В преддверии сезона отпусков, хотелось бы предостеречь россиян от основных опасностей, ожидающих их в экзотических странах.

1. Советуем взять с собой разговорник, это поможет вам избежать недоразумений с уличными торговцами и местными жителями той страны, куда вы направляетесь. Не лишним может оказаться краткое знакомство с обычаями и правилами поведения некоторых стран.

2. Имейте при себе номер своего страхового полиса и телефон оператора! В случае получения травмы или болезни, страховая компания оплатит вам лечение только при своевременном обращении к оператору!

3. Отправляясь в отпуск, не забудьте взять с собой аптечку и обязательно положите в неё гепатопротектор – препарат, защищающие печень от вредных воздействий алкоголя, неправильного питания и других негативных факторов (прочитайте соответствующий раздел на нашем сайте). Сссуществует большой выбор гепатопротекторов, кроме того, есть средства на основе вещества, добываемого из медвежьей желчи – урсодезоксихолевой кислоты. Медвежья желчь с давних времен известна своим положительным влиянием на печень и использовалась для лечения разных заболеваний еще нашими предками.

4. Отправляясь отдыхать, не забывайте о том, что отдохнуть и набраться сил должен весь организм! Если вы не готовы отказаться от вечеринок с обильной пищей и алкоголем в нынешнем отпуске, примите все возможные меры для сохранения здоровья!

Желаем каждому из Вас отличных впечатлений от отдыха в этом году!


Читайте также: Вкусно есть и худеть! Советы знаменитостейПохудеть и остаться здоровым - возможно ли это?, Гепатопротекторы


Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:

Рейтинг:
4.90
Левстек Елена ВладимировнаГастроэнтерологСтаж 28 летПриём от 3700 руб.ЗаписатьсяТелефон для записи:
+7 (499) 116-78-59
Клиника:
Медицина и Красота на Новослободской
Кольцевая
Белорусская
Люблинская
Достоевская
Серпуховско-Тимирязевская
Менделеевская
Кольцевая
Новослободская
Сокольническая
Охотный ряд
Серпуховско-Тимирязевская
Савеловская
Калининско-Солнцевская
Савеловская
Большая кольцевая
Савеловская
МЦД-4
Савёловская

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий или проголосовать:


Или оставьте его анонимно:

    blog/kak-pravilno-xudet-ili-ne-zabyivaem-o-svoej-pecheni/
    6434
















    Все о печени: