Запись к врачу: +7 (499) 116-78-59 Запись онлайн

Путь к вечной молодости лежит через… печень!

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Путь к вечной молодости лежит через… печень! Путь к вечной молодости лежит через… печень!
Содержание
Опытным путём было доказано, что ограничение факторов риска для печени ведёт к её более стабильной работе, в следствии чего исключаются возможные проблемы с ЖКТ

Исследования влияния печени на общее состояние организма

Опытным путём было доказано, что ограничение факторов риска для печени ведёт к её более стабильной работе, в следствии чего исключаются возможные проблемы с ЖКТ и лучшей фильтрации крови от токсинов, что в свою очередь способствует стабильности в работе иммунной системы.

Был проведён ряд исследований, которые показали, что при нестабильной или загруженной работе печени в организме запускаются механизмы старения, потому что печень является фильтром в организме и если он неисправно работает, все органы человека находятся под нагрузкой, быстрее изнашиваются и стареют. Поэтому стоит уделить большое внимание защите данного органа и минимизации нагрузок на неё.

Факторы риска

Сссуществует большое количество факторов, которые вредят печени. Основными считаются:

  • Злоупотребление алкогольными напитками,
  • Повышенная лекарственная нагрузка,
  • Вредная пища (насыщенная животными жирами и легко усвояемыми углеводами),
  • Малоподвижный образ жизни,
  • Плохая экологическая обстановка.

Стоит учесть и заболевания, которые очень опасны для печени, а именно вирусные гепатиты. Данными вирусами можно заразиться при: проведении переливания крови, использовании нестерилизованных маникюрных инструментов и половым путём.

Также стоит помнить, что многие органы в случае нарушения их работы или болезни чаще всего приводят к болевым ощущениям. Печень в свою очередь может «терпеть» и не выдавать столь явных симптомов.

Способы улучшения работы печени

Основные способы можно перечислить по пунктам:

- правильное и своевременное питание. Для печени одинаково вредно, как переедание, так и хроническое недоедание

- употребление значительного количества жидкости. Это позволяет очищать печень от токсинов, не давая им накапливаться в ней. Ежедневная норма 1,5-2 литра жидкости в день.

- массаж печени. Массажируя этот внутренний орган, вы увеличиваете ток крови и, следовательно, улучшаете работу печени.

- равномерное похудение. Если вы резко худеете более чем на 2 кг в месяц, то ваша печень испытывает очень серьёзные нагрузки, а в желчном пузыре появляется сладж (песок), а потом и камни. Худейте грамотно.

- принимайте гепатопротекторы с удхк. Именно они с одной стороны защищают печень, помогая ей справится с возросшей нагрузкой, с другой стороны помогают разжижать содержимое желчного пузыря, предотвращая появление камней.

Выполнение этих несложных правил ведет к отсутствию проблем с печенью и как следствие к отличному состоянию всего организма, особенно кожи. Учеными выявлена прямая взаимосвязь между кожей и печенью человека. Оба органа являются своеобразным фильтрами человека, кожа внешним, а печень – внутренним. И состояние одного практически мгновенно сказывается на втором.


Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:

Рейтинг:
4.71
Бахарева Нелли ВикторовнаГастроэнтерологСтаж 43 летПриём от 2500 руб.ЗаписатьсяТелефон для записи:
+7 (499) 116-78-59
Клиника:
Московский доктор в Чертаново
Каховская
Варшавская
Большая кольцевая
Каховская
Серпуховско-Тимирязевская
Нахимовский проспект
Серпуховско-Тимирязевская
Чертановская
Серпуховско-Тимирязевская
Южная

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий или проголосовать:


Или оставьте его анонимно:

    blog/kak-medvedi-vyilechat-pechen/
    6543
















    Стол 5: