Запись к врачу: +7 (499) 116-78-59 Запись онлайн

Три продукта, которые восстановят печень

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Три продукта, которые восстановят печень Три продукта, которые восстановят печень
Содержание
Существует несколько продуктов, которые не хуже лекарственных препаратов способны регенерировать изможденный орган. Далее речь пойдет о тройке самых эффективных.

Печень, перенесшая серьезные нагрузки, нуждается в медикаментозном восстановлении, а также в особом диетическом питании. Сссуществует несколько продуктов, которые не хуже лекарственных препаратов способены регенерировать изможденный орган. Далее речь пойдет о тройке самых эффективных.

Оливковое масло

Буквально на днях группа итальянских ученых сделала открытие: оливковое масло способено восстанавливать печень после неалкогольных заболеваний. Чтобы установить это, исследователи поставили эксперимент на лабораторных мышах. Животных кормили очень жирной пищей, пока у них не начинал развиваться метаболический синдром. А потом сажали на диету с оливковым маслом. В итоге печень мышей восстанавливалась.

Отметим, что речь идет об оливковом масле первого холодного отжима категории Extra Virgen.

Ламинария (морская капуста)

Ламинария (проще говоря, морская капуста) содержит в себе невероятное множество полезных веществ, и это известно с незапамятных времен. В ее состав входят и микро, и макроэлементы, и йод, но для печени самыми ценными являются альгинаты. Именно благодаря им морская капуста обладает способностью выводить из организма токсические вещества, тяжелые металлы и радионуклиды. Альгинаты, таким образом, являются помощником печени в борьбе за чистоту организма. Особенно орган нуждается в этом в период реабилитации.

Медвежья желчь

Медвежья желчь обладает очень сильной защитной функцией и целебными свойствами из-за наличия в своем составе урсодезоксихолиевой кислоты (УДХК) - вещества, которое помогает работе печени, восстанавливает желчеотток, понижает уровень холестерина, а также способствует повышению иммунитета. УДХК - это единственная не токсичная для организма человека кислота.

Медвежья желчь содержит довольно большое количество УДХК, и в силу этого обладает способностью выводить токсины, очищать кровь и снижать нагрузку на печень. Таким образом, ослабленный болезнью орган получает необходимое время для восстановления.

Итак, оливковое масло, морская капуста и медвежья желчь способены не просто дать организму определенный набор полезных веществ, но и помочь в восстановлении печени. В сочетании с приемом лекарственных препаратов регенерация ослабевшего органа пойдет гораздо быстрее.


Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:

Рейтинг:
5.00
Даниелян Нарине АгбаловнаГастроэнтерологСтаж 39 летПриём от 3000 руб.ЗаписатьсяТелефон для записи:
+7 (499) 116-78-59
Клиника:
Клиника Гриценко
Филевская
Выставочная
Арбатско-Покровская
Киевская
Филевская
Киевская
Кольцевая
Киевская
Филевская
Смоленская
Большая кольцевая
Деловой центр
Московское центральное кольцо
Деловой центр

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий или проголосовать:


Или оставьте его анонимно:

    blog/esli-nelzya-no-ochen-xochetsya-3-salata-olive-pri-zabolevaniyax-pecheni/
    6546
















    Все о печени: