Запись к врачу: +7 (499) 116-78-59 Запись онлайн

На алкоголе могут появиться пугающие иллюстрации с больной печенью

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

На алкоголе могут появиться пугающие иллюстрации с больной печенью На алкоголе могут появиться пугающие иллюстрации с больной печенью
Содержание
С таким предложение в Минздрав РФ обратилось руководство федерального проекта «Трезвая Россия».

Руководство федерального проекта «Трезвая Россия» обратилось в Минздрав с предложением разместить на бутылках с алкоголем устрашающие картинки по аналогии с теми, что печатают на пачках сигарет. Об этом сообщает RT.

Авторы инициативы полагают, что уже существующей надписи о вреде чрезмерного употребления алкоголя недостаточно. А вот фотографии поражённых спиртным мозга, сердца и печени станут стимулом бережнее относиться к здоровью.

Существуют ли безопасные дозы алкоголя? Отвечает профессор Олег Минушкин

Другая идея поступила из Центра разработки национальной алкогольной политики: там предлагают разместить на бутылках выдержки из Уголовного кодекса РФ. К примеру, из статьи №151 «Вовлечение несовершеннолетних в распитие алкоголя».

Главный внештатный нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн скептически отнёсся к инициативе «Трезвой России». Пугающие иллюстрации едва ли могут оказать значительное влияние на уровень потребления спиртного в стране. Реально работают только запреты, считает специалист. Так, в случае с сигаретами сработало ограничение мест курения.

Опасный миф: слабый алкоголь – слабое воздействие на печень?

Первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Наталья Санина тоже выразила сомнения, что эта мера будет действенной. «Страшилку» человек ещё должен рассмотреть. А если он страдает алкоголизмом, он думает лишь о том, как бы быстрее купить выпивку», — объясняет свою позицию Санина. Гораздо больше эффекта, по её мнению, можно добиться, запустив регулярную социальную рекламу о вреде алкоголя в СМИ.

Алкогольная болезнь печени относится к числу наиболее серьёзных проблем гепатологии. Причиной алкогольной болезни печени является длительное (многолетнее) употребление алкоголя: вне зависимости от вида напитка в перерасчете на этиловый спирт (чистый спирт) составляет 40-60 гр в сутки. Скорость развития алкогольной болезни печени может варьироваться от нескольких лет до нескольких десятков лет.


Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:

Рейтинг:
4.90
Гамидов Абдул НажмутиновичГастроэнтерологСтаж 38 летПриём от 4500 руб.ЗаписатьсяТелефон для записи:
+7 (499) 116-78-59
Клиника:
MEDPRIME (Медпрайм)
Кольцевая
Добрынинская
Калужско-Рижская
Ленинский проспект
Кольцевая
Октябрьская
Калужско-Рижская
Октябрьская
Калужско-Рижская
Шаболовская
Московское центральное кольцо
Площадь Гагарина

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий или проголосовать:


Или оставьте его анонимно:

    blog/chto-novogo-myi-uznali-o-pecheni-v-2017-godu-top-10-issledovanij/
    10159
















    Стол 5: