Запись к врачу: +7 (499) 116-78-59 Запись онлайн

Россияне начали лечиться от ожирения. Без БАДов для похудения

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Россияне начали лечиться от ожирения. Без БАДов для похудения Россияне начали лечиться от ожирения. Без БАДов для похудения
Содержание
Граждане стали чаще покупать лекарства от ожирения: за 2017 год аптечные продажи таких препаратов в упаковках выросли на 12%, а в деньгах – на 20%.

Россияне стали чаще покупать лекарства от ожирения: за 2017 год аптечные продажи таких препаратов в упаковках выросли на 12%, а в деньгах – на 20% (по сравнению с 2016 годом). Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на данные фармацевтического аналитического агентства DSM Group.

По сведениям аналитиков, в основном граждан интересуют препараты, препятствующие всасыванию жиров. Подобные лекарства принимают только при тяжёлых формах ожирения и по рекомендации врача.

Аналитики отмечают и другую тенденцию: в России падает интерес к биологически активным добавкам (БАДам) для похудения. В прошлом году их продажи снизились почти на 10%. Выручка аптек от БАДов упала до 1,8 млрд рублей (для сравнения от продажи лекарств аптеки выручили 3,6 млрд рублей).

— Примерно 58% россиян имеют избыточную массу тела, из них 25% страдают от ожирения. Дело в том, что у россиян малоподвижный образ жизни, поэтому нужно сокращать количество потребляемых калорий, а к такому люди не привыкли. Женщинам нужно потреблять не более 1900 калорий, а мужчинам до 2200, — прокомментировала «Известиям» ведущий научный сотрудник ФИЦ питания и биотехнологии Алла Погожева.

Учёные: От ожирения гибнет больше людей, чем в ДТП и терактах

Диетологи обращают внимание граждан, что самолечение в большинстве случаев не приносит желаемого результата. По статистике, только 5% людей способны похудеть самостоятельно, и только 5% из них могут после этого удерживать вес в норме. Всем остальным необходима помощь специалистов.

Заболеваемость ожирением в России за пять лет выросла вдвое и, согласно официальным данным Минздрава, в настоящее время этим заболеванием страдает около 1,39 млн граждан. Ещё 37 млн имеют избыточный вес.

На фоне проблем с лишним весом в стране ухудшилась статистика по заболеваемости сахарным диабетом 2-го типа, нарушениям пищеварительной (в том числе – жировой болезни печени) и эндокринной систем.

Рассчитать свой индекс массы тела (ИМТ) и узнать – есть ли ожирение


Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:

Рейтинг:
5.00
Воронина Маргарита АлександровнаГастроэнтерологСтаж 41 летПриём от 4500 руб.ЗаписатьсяТелефон для записи:
+7 (499) 116-78-59
Клиника:
MEDPRIME (Медпрайм)
Кольцевая
Добрынинская
Калужско-Рижская
Ленинский проспект
Кольцевая
Октябрьская
Калужско-Рижская
Октябрьская
Калужско-Рижская
Шаболовская
Московское центральное кольцо
Площадь Гагарина

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий или проголосовать:


Или оставьте его анонимно:

    blog/uchyonyie-udxk-podavlyaet-rost-rakovyix-kletok-v-podzheludochnoj-zheleze/
    10248
















    Все о печени: