Запись к врачу: +7 (499) 116-78-59 Запись онлайн

Средство для «очистки» организма от токсинов довело пациента до фиброза печени

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Средство для «очистки» организма от токсинов довело пациента до фиброза печени Средство для «очистки» организма от токсинов довело пациента до фиброза печени
Содержание
В течение двух недель больной ежедневно принимал 50 граммов раствора магнезии. Мужчина надеялся, что это средство поможет расширить желчные протоки и облегчит выход камней.

Сульфат магния (магнезия), рекомендуемый натуропатами как средство для очистки организма от шлаков и токсинов, довёл 38-летнего мужчину до тяжелого повреждения печени. С помощью магнезии пациент пытался избавиться от камней в желчном пузыре, но заработал фиброз печени. Статья с описанием этого случая опубликована в медицинском журнале BMJ Case Reports.

В течение двух недель больной ежедневно принимал 50 граммов раствора магнезии. Мужчина надеялся, что это средство поможет расширить желчные протоки и облегчит выход камней. Но на 12-й день «лечения» у пациента пропал аппетит, началась диарея и сильно потемнела моча. А через два дня после окончания курса он заметил пожелтение кожных покровов и склер глаз.

Фиброз печени — что это такое, причины, симптомы, можно ли его вылечить, как лечить

Тогда мужчина обратился за помощью к врачам. Медики диагностировали у него фиброз печени. По их словам, функции печени начали восстанавливаться у пациента только через месяц после госпитализации.

Натуропатия относится к разновидностям альтернативной медицины. Её приверженцы полагают, что некоторыми процессами в организме управляет сверхъестественная сила, а лечить болезни нужно с помощью натуральных природных веществ. Самые популярные практики натуропатов – это голодание и детоксикация.

Оставьте свою печень в покое, или почему любые «чистки» — под запретом врачей

Во врачебных кругах такой подход к лечению подвергают жёсткой критике: во-первых, у сторонников натуропатии нет точного определения «токсинам», а во-вторых, их методы, как показали научные исследования, не дают терапевтического эффекта.


Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:

Рейтинг:
5.00
Александровский Сергей БорисовичГастроэнтерологСтаж 28 летПриём от 5000 руб.ЗаписатьсяТелефон для записи:
+7 (499) 116-78-59
Клиника:
MEDPRIME (Медпрайм)
Кольцевая
Добрынинская
Калужско-Рижская
Ленинский проспект
Кольцевая
Октябрьская
Калужско-Рижская
Октябрьская
Калужско-Рижская
Шаболовская
Московское центральное кольцо
Площадь Гагарина

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий или проголосовать:


Или оставьте его анонимно:

    blog/rossijskie-uchyonyie-nauchili-ultrazvuk-udalyat-rakovyie-opuxoli-v-tom-chisle-v-pecheni/
    9777
















    Стол 5: