Запись к врачу: +7 (499) 116-78-59 Запись онлайн

Учёные: Постоянное употребление газировки вызывает тяжёлые формы ожирения

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Учёные: Постоянное употребление газировки вызывает тяжёлые формы ожирения Учёные: Постоянное употребление газировки вызывает тяжёлые формы ожирения
Содержание
Такой вывод был озвучен в докладе Европейской ассоциации проблем ожирения. Документ основан на данных 30 научных работ с участием 250 тысяч человек за 2013-2015 годы.

Регулярное употребление сладких газированных напитков вызывает тяжёлые формы ожирения. Такой вывод был озвучен в докладе Европейской ассоциации проблем ожирения, сообщает Eurekalert. Документ основан на данных 30 научных работ с участием 250 тысяч человек за 2013-2015 годы.

Большинство исследований показало: газировка способствует приросту массы тела как у взрослых, так и у детей. А это, в свою очередь, становится причиной заболеваний желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы.

Почему ожирение — это проблема для печени?

Учёные расценивают злоупотребление сладкими газированными напитками как глобальную проблему человечества, решить которую возможно только с помощью политической воли и сотрудничества внутри индустрии производства этих продуктов. В качестве успешного примера специалисты привели государственную программу сокращения потребления соли в Великобритании. В течение последнего десятилетия британская пищевая промышленность постепенно снижала количество соли, добавляемой в обработанные продукты.

12 худших и лучших продуктов для печени (Спойлер — там есть газировка)

Европейская ассоциация проблем ожирения намерена рекомендовать производителям газировки снизить количество так называемых пустых калорий в напитках, а Всемирная организация здравоохранения правительствам стран – ввести налог на сахар с 2018 года.


Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:

Рейтинг:
4.95
Фоменко Татьяна АнатольевнаГастроэнтерологСтаж 35 летПриём от 4400 руб.ЗаписатьсяТелефон для записи:
+7 (499) 116-78-59
Клиника:
Евромедклиник
Арбатско-Покровская
Первомайская
Арбатско-Покровская
Щелковская

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий или проголосовать:


Или оставьте его анонимно:

    blog/vrachi-ozvuchili-skolko-alkogolya-mozhno-vyipit-v-novyij-god/
    10109
















    Стол 5: