Запись к врачу: +7 (499) 116-78-59 Запись онлайн

Учёные представили быстрый анализ, который «предвидит» болезни печени

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Учёные представили быстрый анализ, который «предвидит» болезни печени Учёные представили быстрый анализ, который «предвидит» болезни печени
Содержание
По предварительным оценкам, стоимость 30-минутного теста не превысит 50 фунтов стерлингов.

Команда учёных из США и Великобритании разрабатывает быстрый анализ крови на заболевания печени, который сможет диагностировать болезнь за 10-20 лет до появления первых симптомов, пишет Science Daily.

По предварительным оценкам, стоимость экспресс-теста не превысит 50 фунтов стерлингов. Специалисты надеются, что этот анализ станет доступен в больницах в ближайшие пять-десять лет.

Болезни печени занимают пятую строчку в Великобритании среди всех причин смертности и являются одним из ведущих заболеваний, по которым смертность в стране продолжает расти. Официальные данные говорят, что в 2014 году от печеночных патологий скончались 11600 пациентов — на 25% больше, чем в 2001 году. Большинство случаев заболеваний вызваны ожирением или употреблением большого количества алкоголя.

Гепатит С лечится за восемь недель: доктор Вялов — о новейших препаратах для печени

Новый метод выявления фиброза печени по образцу крови в течение 30-45 минут описан в журнале Advanced Materials. Устройство разработали исследователи из Университета Массачусетса (University of Massachusetts). В основе — датчик, который использует большие молекулы (полимеры), покрытые флуоресцентными красителями. Красители связываются с белками крови и меняются по цвету и яркости, что позволяет увидеть состав белка в образце крови.

Учёные из Университетского колледжа Лондона (University College London) проверили работу датчика на 65 добровольцах. Их поделили на три группы: здоровые участники, пациенты с фиброзом на ранней стадии и на поздней стадии.

Британские специалисты обнаружили, что датчик идентифицировал различные уровни белка в крови людей в трёх группах. Анализ крови продемонстрировал способность отличать фиброзные образцы от здоровых в 80% случаев.

Исследование: Средиземноморская диета защищает от заболеваний печени

— Мы надеемся, что новый тест будет использован на постоянной основе для диагностики людей, у которых имеется повышенный риск заболеваний печени, но признаков повреждения пока нет, — сказал профессор Уильям Розенберг из Университетского колледжа Лондона.


Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:

Рейтинг:
4.71
Бахарева Нелли ВикторовнаГастроэнтерологСтаж 43 летПриём от 2500 руб.ЗаписатьсяТелефон для записи:
+7 (499) 116-78-59
Клиника:
Московский доктор в Чертаново
Каховская
Варшавская
Большая кольцевая
Каховская
Серпуховско-Тимирязевская
Нахимовский проспект
Серпуховско-Тимирязевская
Чертановская
Серпуховско-Тимирязевская
Южная

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий или проголосовать:


Или оставьте его анонимно:

    blog/kakim-sportom-mozhno-zanimatsya-pri-gepatite/
    10902
















    Все о печени: