Запись к врачу: +7 (499) 116-78-59 Запись онлайн

Учёные: Третичное курение разрушает печень и мозг человека

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Учёные: Третичное курение разрушает печень и мозг человека Учёные: Третичное курение разрушает печень и мозг человека
Содержание
Как следствие, нарушается метаболизм и повышается риск развития нейродегенеративных болезней.

Так называемое третичное курение – потребление никотина и продуктов горения при контакте с предметами, впитавшими эти вещества – представляет серьёзную угрозу для здоровья человека, прежде всего – печени и мозга. Такой вывод сделали учёные из Университета Калифорнии в Риверсайде, проведя ряд экспериментов.

9 факторов развития болезней печени

Американские специалисты в течение месяца подвергали группу людей третичному курению и по окончании этого срока обнаружили у них проблемы со здоровьем. Как оказалось, табачный дым, осевший на мебели и других предметах быта, прежде всего, бьёт по печени и мозгу. Как следствие, нарушается метаболизм и повышается риск развития нейродегенеративных болезней.

Кроме того, длительное воздействие третичного курения (достаточно одного месяца) влияет на производство гормона стресса эпинефрина. Увеличение уровня стрессовых гормонов негативно влияет на иммунитет.

Учёные: Курение во время беременности больше всего вредит печени ребёнка

Напомним, предыдущие эксперименты этой же группы учёных на лабораторных мышах показали, что третичное курение провоцирует развитие диабета 2-го типа, повреждение лёгких, гиперактивность и осложнения при заживлении ран.


Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:

Рейтинг:
4.70
Бахарева Нелли ВикторовнаГастроэнтерологСтаж 43 летПриём от 2500 руб.ЗаписатьсяТелефон для записи:
+7 (499) 116-78-59
Клиника:
Московский доктор в Чертаново
Каховская
Варшавская
Большая кольцевая
Каховская
Серпуховско-Тимирязевская
Нахимовский проспект
Серпуховско-Тимирязевская
Чертановская
Серпуховско-Тимирязевская
Южная

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий или проголосовать:


Или оставьте его анонимно:

    blog/pochemu-u-muzhchin-bolshe-shansov-na-rak-pecheni-chem-u-zhenshhin/
    9680
















    Все о печени: