ВОПРОС №8560: Здравствуйте. В 2011 году был удален желчный пузырь. В ноябре 2016 появился желтый налет на языке. По результатам УЗИ был поставлен диагноз жировой гепатоз печени и густая желчь. Анализы АЛТ и АСТ в номе.Назначено: овесол, танацехол, панзинорм. Меня беспокоит, что на фоне диеты и приема данных препаратов желтый налет на языке остается. Может что-то объясните и посоветуете? Заранее спасибо.

Людмила 04.03.2017 Тамбов
Отвечает Сергей Вялов

Важно знать, что налет на языке может быть связан с заболеваниями желчевыводящих путей и желудка ИЛИ заболеваниями полости рта и языка. Если налет сохраняется долго, несмотря на лечение органов пищеварения, нужно взять мазок и посев с языка. Другой вариант, возможно для вас принимаемое лечение оказывает слишком сильное желчегонное действие и нужно пересмотреть вариант лечения



на сайте
или скачать приложение
Apple Store Google Play
Рецепты в соцсетях
Задайте вопрос специалисту
На ваши вопросы отвечает КМН, гастроэнтеролог-гепатолог, врач Вялов Сергей Сергеевич
Посмотреть все вопросы »

Комментарии для сайта Cackle

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.