ВОПРОС №8764: Здравствуйте уважаемый доктор! Мне 35 лет, 6 лет назад мне удалили желчный пузырь и конечно бывает,Что погрешу выпиваю только водку из всех спиртных напитков, из редка чувствую тяжесть в правом боку, сразу начиню соблюдать диету, по узи небольшой жировой гепатоз, анализы в норме, но однажды я пришла на приём к гастро мне посоветовали попринимать эсенссеали, я почувствовала горечь во рту, сдала анализы, результаты повышен билирубин, стала искать причину и один замечательный доктор в онлайне мне ответил, Что эсенссеали повышает уровень билирубин, можно ли мне попринимать ЛИВ52? Спасибо Вам заранее

Барабой Елена Васильевна 30.03.2017 Шексна
Отвечает Сергей Вялов

НИ ОДИН из препаратов для лечения печени НЕ повышает билирубин! Если произошло повышение билирубина, нужно выяснять причину. Если ранее анализы были в норме и о повышении билирубина или синдроме Жильбера никто ничего не говорил, тогда текущие изменения могут быть неблагоприятными! Обязательно повторить УЗИ с акцентом на желчевыводящие пути, пересдать анализ крови. При сохраняющемся повышении потребуется расширенный анализ крови для исключения токсического и аутоиммунного гепатита. Соблюдать 5 стол и исключить алкоголь. Предполагая наличие указанных заболеваний лив52 принимать нельзя



на сайте
или скачать приложение
Apple Store Google Play
Рецепты в соцсетях
Задайте вопрос специалисту
На ваши вопросы отвечает КМН, гастроэнтеролог-гепатолог, врач Вялов Сергей Сергеевич
Посмотреть все вопросы »

Комментарии для сайта Cackle

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.