ВОПРОС №10521

ВОПРОС №10521: Здравствуйте доктор. Лечил радикулит, курс 10 дней ( таблетки пентоксифилин по100мг 3 раза в день. Мидокалм по 150 мг 2 раза в день и Мельгамма в/м 2мл утром. С 5-го дня добавили глюкокортикостероид Дексаметазон в таблетках 0.5мг, по 1мг 3 раза в день.) По завершении терапии, через день, в центре грудной клетки появилость ошущение лёгкого давления на рёбра, со временем, день на 3-4 перешедшее периодами в лёгкое жжение, то затихает и никак не проявляется. Появилась периодами незначительная усталость. Так как невролог меряя давление заметил аритмию, думал что побочные эффекты со стороны сердечно-сосудистой системы. Но на 10 день после прекращения приёма препоратов появилась слабая горечь и легкое жжение, как после таблеток, на кончике языка а на лице высыпали прыщи. Уже 2 дня горечь во рту, наночь вроде стихает а поутру появляется снова. С чем это может быть связанно, как диагносцировать ? Спасибо.
Литош Владимир Олегович 04.03.2018 Новороссийск
Отвечает Сергей Вялов

Достаточно часто возникают такие побочные эффекты от лечения суставов, остеохондроза и радикулита. Это связано с действием лекарств на желудок и кишечник. В идеале для контроля необходимо сделать гастроскопию и сдать анализ кала. Основой лечения является ребагит, который обладает заживляющим действием на слизистую желудка и кишки. А также пантопразол, который препятствует дальнейшему повреждению и создает условия для заживления



на сайте
или скачать приложение
Apple Store Google Play
Рецепты в соцсетях
Задайте вопрос специалисту
На ваши вопросы отвечает КМН, гастроэнтеролог-гепатолог, врач Вялов Сергей Сергеевич
Посмотреть все вопросы »

Комментарии для сайта Cackle

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.