ВОПРОС №10802

ВОПРОС №10802: Здравствуйте. Моя мама (69 лет) однажды занималась самолечением, лечила простуду и переборщила с антибиотиками (декабрь 2017 года), теперь переживает последствия: налет на языке от белого до желтоватого, привкус соленого во рту. Но эти симптомы проявляются (или обостряются) с некоторой периодичностью (было очень сильное проявление в марте 2018). Врач-терапевт, ну и врач-стоматолог прописывали Бифидумбактерин, Нистатиновую мазь и прочее от кандидоза... Но то, что я описала, так полностью и не проходит. Возможно ли, что мама, переборщив с антибиотиками, "посадила" какой-либо орган, печень, например? К какому специалисту еще можно обратиться, чтобы решить проблему (установить причину, диагноз и получить нормальное лечение)??? Спасибо.
Титлинова Ольга Ивановна 24.04.2018 Пермь
Отвечает Сергей Вялов

Перечисленные симптомы НЕ являются признаком заболевания, а лишь характеризуют наличие некоторых нарушений. В принципе, этим должен заниматься стоматолог или ЛОР. Но с ними бывают сложности. Нужно взять мазок с языка и сделать посев, после этого определять тактику действий



на сайте
или скачать приложение
Apple Store Google Play
Рецепты в соцсетях
Задайте вопрос специалисту
На ваши вопросы отвечает КМН, гастроэнтеролог-гепатолог, врач Вялов Сергей Сергеевич
Посмотреть все вопросы »

Комментарии для сайта Cackle

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.