ВОПРОС №10908: Здравствуйте! Прохожу эрадикацию Helicobacter pylori по назначению врача. На фоне приема антибиотиков стала появляться горечь во рту, причем постоянная, изредка боли в правом подреберье. Есть нарушения в работе желчного - дискинезия желчевыводящих путей. Недавно проходила курс хофитола. Переехала в другой город, не могу обратиться к своему врачу. Можно ли принимать аллохол для облегчения симптомов?

Зайцева Анастасия Владимировна 02.06.2018 Брянск
Отвечает Сергей Вялов

Полагаю, что это будет бессмысленно. Суть проблемы в действии антибиотиков на печень и желчевыведение. Необходимо НЕ улучшить желчевыедение, а уменьшить количество токсичных желчных кислот. Это достигается урсосаном. Либо действие антибиотиков связано с микрофлорой кишки и это затрудняет желчевыделение, и необходим прием кишечных антиспетиков



на сайте
или скачать приложение
Apple Store Google Play
Рецепты в соцсетях
Задайте вопрос специалисту
На ваши вопросы отвечает КМН, гастроэнтеролог-гепатолог, врач Вялов Сергей Сергеевич
Посмотреть все вопросы »

Комментарии для сайта Cackle

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.