ВОПРОС №10992: Здравствуйте, можно узнать могут ли появиться небольшие коричневые пятно на груд. клетки после приёма урсосана и боль в правом боку после еды? Пила его т к были повышены АЛТ И АСТ (43 и36), также повышен холестерин (7.2) также принимала витамин д три месяца по 5000 ( был очень низкий 7) Итог АЛТ И АСТ пришли в норму, но появилась боль в прав боку и пятна. Холестерин прежний 7.2

Жигунова Вероника Витальевна 19.06.2018 Краснодар
Отвечает Сергей Вялов

Однозначно, что нет, не могут. Пятна могут появляться от высокого холестерина, особенно в сочетании с витамином Д. Боли могут быть связаны с кишечником или желчевыведением. НО урсосан восстанавливает желчевыведение. НО если проблемы с кишечником УЖЕ были, то на фоне витамина Д и урсосана они могут дать о себе знать. Проверьте кишечник по анализу кала и колоноскопии



на сайте
или скачать приложение
Apple Store Google Play
Рецепты в соцсетях
Задайте вопрос специалисту
На ваши вопросы отвечает КМН, гастроэнтеролог-гепатолог, врач Вялов Сергей Сергеевич
Посмотреть все вопросы »

Комментарии для сайта Cackle

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.