ВОПРОС №12763

ВОПРОС №12763: Добрый день! у меня был поставлен диагноз дискенизия желчевыводящих путей год назад, прошла курс лечения, на повторном обследовании были улучшения, диету иногда нарушаю, если пью кофе могут появиться боли в желудке, месяц назад появились сильные отеки лица, может ли тут быть какая-то связь? Заранее благодарю за ответ!
Олеся 21.11.2018 Санкт-Петербург
Отвечает Сергей Вялов

Кофе при заболеваниях может задерживать жидкость. Не забывайте пить воду после кофе. Он также провоцирует избыточные сокращения желчевыводящих путей. Необходимо принимать гимекромон или мебеверин, и ограничить жирное, жареное, копченое и острое.



на сайте
или скачать приложение
Apple Store Google Play
Рецепты в соцсетях
Задайте вопрос специалисту
На ваши вопросы отвечает КМН, гастроэнтеролог-гепатолог, врач Вялов Сергей Сергеевич
Посмотреть все вопросы »

Комментарии для сайта Cackle

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.