ВОПРОС №8055

— Вопрос №8055, 26.06.2016 (Сенокопенко наталья александровна)
Здравствуйте. У меня на протяжении трех месяцев чешутся зуд ладоней. Очень сильно. Ходила к врачу врач ничего не определяет. .. выписывают кстати фен. . Но это не аллергическая реакция однозначто. Я на стояла на УЗИ и анализа. УЗИ печени:печень правая доля 118 мм. Левая доля 73 мм. Контуры печени ровные чёткие, э хоструктура однородной. Это плотность умеренно повышена. Внутрипеченочные желание протоки не расширены. Портативная Вена 10 мм. Нижняя полная Вена не расширена. Желчны пузырь форма овальная,размеры 42*26,стенки пузыря уплотнения до 4 мм,в полости желчного пузыря гомогенное,конкрементов нет. Общий желаний проток 4 мм. Поджелудочная железа размеры головки 17 ммне тела,хвост 21 мм . Контуры железа чёткие, ровные. Это структура однородной. Это эхоплотность средняя. Вирусов проток не дифференцируется. Селезенка 85*42 мм. Площадь Селезенка 25 кв.см. контуры Селезенки ровные четкий, это эхоструктура однородная. Эхоплотность не изменена. Заключение УЗИ умеренно диффузные изменения паренхимы печени. Уплотнение стенок желчного пузыря. Анализ биохимии креатинин 66,6. АлаТ 20. АсаТ 19. Билирубин общий 12,0. Билирубин прямой 3,0. Моча все в норме. Уже сил нет от зуда рук. Пропила 3 мес кстати фен. Снизила дозу одна таблетка на ночь. Если не пью один день то утром руки очень чешутся и верхняя губа отекает. Пятен на теле ничего нет. Просто зуд. Питание жирное не ем.. придерживая съездить диеты. Что делать? В рассылку уже четыре мес не ставит диагнос. .. подозреваю у себя холестаз. Если можете пропишите лекарства сколько чего пить и какие анализы сдать. Спасибо большое.
— Ответ
Если вы знаете однозначно, это это НЕ аллергическая реакция, почему вы до сих пор не вылечились и до сих пор не врач? Кожный зуд, вызванный болезнями печени возникает только после пожелтения кожи и после повышения уровня билирубина более 50-60. У вас очевидно этого нет. Также кожный зуд вместе с желтухой могут возникать при повреждении печеночных протоков, чего у вас тоже нет. НО если есть эффект от противоаллергического препарата, а при снижении его дозы зуд возвращается, то это ОДНОЗНАЧНО аллергическая реакция. Возможно следует посетить другого аллерголога или дерматолога, но не следует искать причин в печени или кишке
Сергей Вялов
Комментарии для сайта Cackle