ВОПРОС №8100

— Вопрос №8100, 18.07.2016 (Alma)
Здравствуйте! Мужчина 49 лет. Гепатит С. 2 или 3 -тя стадия. Начал принимать софосбувир с даклатасвиром уже 1,5 месяца. Соблюдает диету, курит но не принимает алкоголь. Заметно похудел, волосы выпадают, и частые поносы. В остальном все нормально. Последние 4 дня понос мучает. Скажите пожалуйста, что можно сделать? По инструкции софосбувира, нельзя принимать другие лекарства. Спасибо!
— Ответ
Вероятнее всего развившаяся диарея является пищевым отравлением или кишечной инфекцией, потому что у принимаемых лекарств нет такого побочного действия. Во время лечения софосбувиром и даклатасвиром можно принимать другие лекарства, НО необходимо учитывать их взаимодействие и корректировать дозировки. Ему нужно обратиться к врачу для осмотра, чтобы подтвердить диагноз, врач назначит допустимое лечение и скорректирует дозировки.
Сергей Вялов
Комментарии для сайта Cackle