ВОПРОС №8110

— Вопрос №8110, 23.07.2016 (Михлин Виктор Владимирович)
Здравствуйте! У меня жировой гепотоз! Врач прописала Урсодез. В начале, в течении недели, было все хорошо, затем появился дискомфорт и боли в желудке! Врач посоветовала для желудка Нольпазу, но боли не прекращаются! Подскажите, что делать? Прекратить курс Урсодеза, хотя я почувствовал положительные изменения!!!??
— Ответ
Прием лекарств может быть никак не связан с появившимися ощущениями. Это могут быть независимые проблемы. Поэтому нужно обратиться к врачу для осмотра. При осмотре станет понятно, связаны ли дискомфортные ощущения с приемом лекарств или нет. Чтобы избежать осмотра врача можно сделать гастроскопию. Если связаны, то необходимо будет отменить урсодез и принимать итомед для восстановления моторики желчевыводящих путей. Если не связаны, то продолжайте принимать урсодезоксихолевую кислоту. Хотя я заменил бы урсодез на урсосан, он реально лучше.
Сергей Вялов
Комментарии для сайта Cackle