ВОПРОС №8231

— Вопрос №8231, 04.11.2016 (кануникова лидия ивановна)
Добрый день. 3 года назад был удален желчный пузырь.Уже тогда был гепатоз а сейчас очень болит в правом боку Страдаю гепатиреозом .Давно придерживаюсь диеты медикаменты никакие не пью но все не очень хорошо .может начать принимать какие -то препараты.Постоянно пью семя льна по утрам
— Ответ
Необходимо проверить щитовидную железу - сделать анализ крови на гормоны (ТТГ, Т3, Т4) и УЗИ. Если у вас гипотиреоз, вы должены принимать лекарства в специально подобранной дозировке, иначе "полетит" все. Из-за щитовидной железы у вас возможно повышение холестерина и нарушение оттока желчи и боли, из-за этого могут быть и проблемы со стулом, и с весом. Поэтому первое, что нужно сделать - обратиться к эндокринологу. Временно можно принимать но-шпу или гимекромон для облегчения ситуации и предотвращения образования камней в протоках. После обследования и подбора гормонов для щитовидной железы или решения не принимать их, необходимо курсовое лечение урсосаном для восстановления свойств желчи.
Сергей Вялов
Комментарии для сайта Cackle