ВОПРОС №8251

— Вопрос №8251, 15.11.2016 (Нельсон Эрик)
Добрый вечер! У меня вопрос. Не так давно обнаружили инфальт. туб. Принимаю лекарства. На первичный прием к фтизиатру пришел с идеальной картиной в плане анализа крови. После начала х/т по туб. начал ходить в спорт 3-4 р в нед, после каждой трени пью протеин. С начала лечения увеличились АЛТ и АСТ. Сначала в 2 раза. Меняли лекарства, пил Эссливер. Сдаю снова... еще больше, уже в 3 раза. Пил 30 таб. эссенциале. Теперь фосфоглив. Сдал анализ а там показатели уже 400 и 208. Это же ненормально. На Гепатиты проверялся в октябре. Чисто. Потом понизились лейкоциты и тромбоциты. Одно лек-во заменили, нормализовалось. Подскажите, как понять и что делать... врач не особо понимает что уже и делать со мной??? АЛТ и АСТ не снижаются.
— Ответ
Необходимо отменить занятия спортом и протеин. Обязательно! Это повышает показатели печени. Кроме того, известно, что противотуберкулезные препараты токсичны для печени и вызывают лекарственный гепатит. Для его лечения эффективно используется урсосан и адеметионин. Обсудите эти препараты с вашим лечащим врачом
Сергей Вялов
Комментарии для сайта Cackle