Запись к врачу: +7 (499) 116-78-59 Запись онлайн

Белковая диета для похудения: самые распространенные заблуждения.

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Белковая диета для похудения: самые распространенные заблуждения. Белковая диета для похудения: самые распространенные заблуждения.
Содержание

Белковая диета пришла из спорта: стараясь похудеть и «подсушить» тело, не теряя мышечной массы, спортсмены почти полностью исключают из рациона жиры и углеводы. В качестве источника белка используются специальные протеиновые коктейли, куриная грудка, отварные яйца и обезжиренный творог. 

Однако часто под «белковой диетой» подразумеваются совершенно иные системы питания. Логика проста: белок – это мясо, значит, основу рациона должены составлять мясные блюда. Рассуждая таким образом, некоторые девушки ошибочно начинают употреблять сосиски, колбасы и колбасные изделия. И совершают серьезную ошибку, нанося вред и фигуре, и здоровью. 

Во-первых, наличие мяса во всех колбасных изделиях не гарантировано, особенно если выбирать их по принципу наименьшей стоимости. Во-вторых, колбасы и сосиски в основном состоят из жира, а аромат и цвет им придают специальные добавки, которые отнюдь не способствуют похудению. В-третьих, ударная доза красителей и жиров очень негативно воздействует на печень, ухудшая здоровье и самочувствие. 

Чтобы избежать подобных проблем, необходимо тщательно продумать рацион на время диеты и обязательно подготовить печень ко всем вероятным нагрузкам, недели за две начав принимать гепатопротекторы с урсодезоксихолевой кислотой (УДХК). Почему? Потому что любая диета (не только белковая) – это в первую очередь нагрузка на печень. Именно через неё выходит весь наш жир и именно она в первую очередь нуждается в поддержке. Заодно желчный пузырь подготовим, и вероятность образования камней во время похудения сведем к минимуму. 

Лучшие продукты для белковой диеты: обезжиренный творог, отварная куриная грудка и говядина, вареное куриное яйцо, нежирный сыр, сухая рыба, морепродукты. В качестве вспомогательных продуктов могут использоваться гречневая и овсяная каши – они содержат большое количество микроэлементов, витаминов и клетчатки для нормального пищеварения. 

Протеиновые коктейли также являются хорошим вариантом для одного из приемов пищи. Здесь важно правильно подобрать сухой порошок – он может быть с добавками, которые не всегда желательны. Поэтому вопрос употребления белкового коктейля лучше согласовать с врачом и тренером. 

Важно помнить, что спортивная диета на основе белков рассчитана на упорные тренировки. Для  снижения веса можно придерживаться белковой диеты не более 4 дней подряд. Но даже в этом случае самые заметные результаты приносит сочетание диеты и физической нагрузки – в фитнес-зале, либо в домашних условиях. Для тех, кто хотел бы придерживаться спортивного рациона дольше 4 дней, существует расширенное и более сбалансированное меню, включающее овощи, фрукты, различные супы и каши.


Читайте также: Звездные диеты: как худеют знаменитостиПочему процесс похудения плохо сказывается на печени?Как похудеть, чтобы не попасть на стол к хирургу? , Гепатопротекторы


Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:

Рейтинг:
5.00
Титов Валерий ВикторовичГастроэнтерологСтаж 30 летПриём от 5000 руб.ЗаписатьсяТелефон для записи:
+7 (499) 116-78-59
Клиника:
ГУТА КЛИНИК
Кольцевая
Белорусская
Люблинская
Достоевская
Люблинская
Марьина Роща
Замоскворецкая
Маяковская
Серпуховско-Тимирязевская
Менделеевская
Кольцевая
Новослободская
Сокольническая
Охотный ряд
Серпуховско-Тимирязевская
Савеловская
Калининско-Солнцевская
Савеловская
Большая кольцевая
Савеловская
Большая кольцевая
Марьина Роща
МЦД-4
Савёловская
Кольцевая
Добрынинская
Калужско-Рижская
Ленинский проспект
Кольцевая
Октябрьская
Калужско-Рижская
Октябрьская
Калужско-Рижская
Шаболовская
Московское центральное кольцо
Площадь Гагарина

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий или проголосовать:


Или оставьте его анонимно:

    blog/zvezdnyie-dietyi-kak-xudeyut-znamenitosti/
    6450
















    Все о печени: