Запись к врачу: +7 (499) 116-78-59 Запись онлайн

«Чистка» печени

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

«Чистка» печени «Чистка» печени
Содержание
уществует очень много способов «очистки» печени. Это может быть детоксикация гомеопатией, чистка при помощи диет, употребление

В организме человека печень играет роль очень мощного естественного фильтра, который борется с токсинами и вредными веществами. Но, невзирая на способность к восстановлению, ей иногда требуется поддержка и помощь. Сссуществует очень много способов «очистки» печени. Это может быть детоксикация гомеопатией, чистка при помощи диет, употребление растительных масел. Но получить лучший результат можно, используя эффективный метод очищение печени специальными медикаментами.

Лекарственные средства, очищающие печень, можно разделить на две группы, в зависимости от выполняемых ими функций. Гепатопротекторы помогают восстановить и защитить клетки печени, а желчегонные средства активизируют функцию выведения желчи, улучшая её текучие свойства. Существуют также средства, действие которых направлено одновременно на всю гепабилиарную систему в целом, например, гепатопротекторы с удхк. Применение таких препаратов ускорит регенерацию клеток органа, улучшит все обменные функции, а также восстановит кислотно-щелочной баланс, предупредит образование новых конкрементов.

Гепатопротекторы

В группу таких препаратов входят лекарственные средства, обладающие свойством защищать клетки печени, повышать способность органа выводить токсины. Также гепатопротекторы поддерживают его стабильное состояние. Они способены защитить печень, выполняют следующие задачи:

  • Связывают и выводят свободные радикалы;
  • Нейтрализуют и подавляют липиды;
  • Активизируют обмен внутри клеток;
  • Защищают белково-липидные пленки клетки (мембраны);
  • Способствуют регенерации;
  • Улучшают и восстанавливают процесс ферментации;
  • Выводят токсины.

Такие лекарства имеют накопительный эффект, поэтому принимать их рекомендуется длительно. Побочных эффектов и противопоказаний они практически не имеют, если, конечно, у Вас нет индивидуальной непереносимости.

Желчегонные средства

Действие таких средств направлено на усиление желчеотделения. Но, как отдельно принимаемые препараты, без сочетания с гепатопротекторами, оказать желаемый эффект они не способены. Желчегонные лекарства не очищают печень, а лишь усиливают выработку желчи, которая, попадая в двенадцатиперстную кишку, способствует улучшению пищеварения.

Специалисты не рекомендуют самостоятельно выбирать способ чистки печени, а также употреблять любые лекарственные средства. Для того чтобы процесс очистки прошел более эффективно, назначая препарат, врач должен учитывать общее состояние пациента, наличие хронических заболеваний, возраст больного и прочие немаловажные факторы.


Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:

Рейтинг:
5.00
Даниелян Нарине АгбаловнаГастроэнтерологСтаж 39 летПриём от 3000 руб.ЗаписатьсяТелефон для записи:
+7 (499) 116-78-59
Клиника:
Клиника Гриценко
Филевская
Выставочная
Арбатско-Покровская
Киевская
Филевская
Киевская
Кольцевая
Киевская
Филевская
Смоленская
Большая кольцевая
Деловой центр
Московское центральное кольцо
Деловой центр

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий или проголосовать:


Или оставьте его анонимно:

    blog/ostorozhno-falsifikat/
    6519
















    Стол 5: