Запись к врачу: +7 (499) 116-78-59 Запись онлайн

Новая комбинация препаратов вылечит гепатит С за $300

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Новая комбинация препаратов вылечит гепатит С за $300 Новая комбинация препаратов вылечит гепатит С за $300
Содержание
По итогам нового крупного исследования средний процент излечения составил 97%, самым низким – 81% – он оказался в группе пациентов с вирусом генотипа 6.

Применение нового противовирусного препарата равидасвира в сочетании с уже известным лекарством софосбувиром в 97% случаев позволяет полностью вылечить гепатит С. Об этом на международной конференции по гепатологии EASL 2018 в Париже заявили представители организации Drugs for Neglected Diseases initiative. Они обещают, что новый курс лечения по стоимости будет доступен широкому кругу пациентов.


В 2013 года софосбувир совершил своеобразную революцию с лечении вирусного гепатита С: в сочетании с другими препаратами он продемонстрировал эффективность в 95% случаев, чего раньше не удавалось достичь. Кроме того, побочные эффекты от такой терапии оказались значительно легче, чем от классической интерфероновой.

С этого момента гепатит С перестал быть неизлечимым заболеванием. Но только для круга пациентов, которые могут позволить себе дорогостоящее лечение: курс оригинального софосбувира в США в 2016 году стоил $84 тыс. Именно поэтому в России до сих пор используют противовирусные препараты интерферона-альфа, которые помогают лишь в 40-60% случаев.

Вирусный гепатит С: симптомы у женщин и мужчин

Чтобы снизить стоимость лечения софосбувиром, некоммерческая исследовательская организация Drugs for Neglected Diseases initiative (DNDi) начала продвигать производство дженериков – дешевых аналогов – и организовывать клинические испытания новых комбинаций препаратов. Последнее исследование, посвящённое равидасвиру, проводилось в десяти медицинских центрах Малайзии и Таиланда. В эксперименте приняли участие 300 человек с хронической инфекцией гепатита С.

По итогам испытаний средний процент излечения составил 97%, самым низким – 81% – он оказался в группе пациентов с вирусом генотипа 6.

Как заражаются гепатитом на маникюре?

Главное: организаторам испытаний и египетской фармацевтической компании Pharco Pharmaceuticals удалось достигнуть соглашения, по которому курс лечения равидасфира с софосбувиром составит всего $300.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) за 2017 год, гепатитом С был заражен 71 млн человек во всём мире. Ежегодно от инфекции умирает около 400 тыс. человек. Минздрав России оценивает примерно количество заражённых в 8 млн. человек, но эта цифра может быть значительно выше – львиная доля больных не подозревает о своём заболевании.

Чтобы не пропустить новости портала, подписывайтесь на сообщество «Всё о печени» ВКонтакте.


Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:

Рейтинг:
4.90
Марков Сергей ВалерьевичГастроэнтерологСтаж 30 летПриём от 1300 руб.ЗаписатьсяТелефон для записи:
+7 (499) 116-78-59
Клиника:
Медицинский центр ЕвроМед на Маяковской
Таганско-Краснопресненская
Баррикадная
Замоскворецкая
Белорусская
Кольцевая
Белорусская
Кольцевая
Краснопресненская
Замоскворецкая
Маяковская
Сокольническая
Охотный ряд
Таганско-Краснопресненская
Пушкинская
Серпуховско-Тимирязевская
Савеловская
Замоскворецкая
Тверская
Калининско-Солнцевская
Савеловская
Большая кольцевая
Савеловская

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий или проголосовать:


Или оставьте его анонимно:

    blog/easl-alkogolnaya-bolezn-pecheni-obognala-gepatit-s-po-kolichestvu-transplantaczij/
    10791
















    Стол 5: