Запись к врачу: +7 (499) 116-78-59 Запись онлайн

Готовимся к празднику

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Готовимся к празднику Готовимся к празднику
Содержание

До главного праздника года остались считанные дни. Совсем скоро нас ждут сверкающие огнями ёлки, умопомрачительные столы с вкуснейшими яствами и хрустальные бокалы с искрящимися напитками. Однако в эти праздничные дни нашему организму придётся отнюдь нелегко, поскольку обилие пищи с алкоголем в придачу, способено вывести из строя даже здоровую печень. Поэтому для хорошего самочувствия и отличного настроения не только за столом, но и после праздника следует хорошо подготовиться и провести предварительные профилактические мероприятия для организма. 

В клетках нашей печени ежеминутно обезвреживается до миллиона токсических веществ в результате сложного комплекса химических реакций. Во время перегрузки организма вредоносной для печени пищей, включённой в новогоднее меню, природный фильтр организма даёт существенный сбой. Учитывая, что современные продукты, из которых приготовлено большинство жареных, копчёных и жирных блюд на нашем столе, содержат красители, консерванты и прочую химию, становится понятным объём предстоящей для печени работы. Именно ей приходится отфильтровывать из нашей крови все эти токсины и обезвреживать, с чем печень зачастую не справляется. Именно поэтому утром мы испытываем недомогание вследствие интоксикации организма продуктами распада и застоя желчи в желчных протоках.  

Одним из самых простых и эффективных средств профилактики последствий праздничных застолий являются гепатопротекторы – надёжные защитники и помощники печени в её нелёгком труде. Гепатопротекторы с удхк оказывают противовоспалительное воздействие, помогают восстановлению повреждённых клеток печени, предохраняют её от воздействия токсических веществ и способствуют улучшению процесса пищеварения и многое другое. 

Для получения максимального эффекта и правильной подготовки организма к праздникам стоит начать приём гепатопротекторов заблаговременно. Ведь ясный ум, отличное самочувствие и бодрое настроение после ночных гуляний позволит вам получить массу удовольствия от праздничных дней.


Читайте также: Какие заболевания организма влияют на нашу печень, Диетическое питание, Гепатопротекторы


Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:

Рейтинг:
4.90
Левстек Елена ВладимировнаГастроэнтерологСтаж 28 летПриём от 3700 руб.ЗаписатьсяТелефон для записи:
+7 (499) 116-78-59
Клиника:
Медицина и Красота на Новослободской
Кольцевая
Белорусская
Люблинская
Достоевская
Серпуховско-Тимирязевская
Менделеевская
Кольцевая
Новослободская
Сокольническая
Охотный ряд
Серпуховско-Тимирязевская
Савеловская
Калининско-Солнцевская
Савеловская
Большая кольцевая
Савеловская
МЦД-4
Савёловская

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий или проголосовать:


Или оставьте его анонимно:

    blog/kak-poxudet-k-novomu-godu-bez-vreda-dlya-pecheni/
    6508
















    Все о печени: