Запись к врачу: +7 (499) 116-78-59 Запись онлайн

Как быстро похудеть на 10 кг и не навредить печени?

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Как быстро похудеть на 10 кг и не навредить печени? Как быстро похудеть на 10 кг и не навредить печени?
Содержание

На сегодняшний момент существует большое количество методов быстрого похудения, однако следует учитывать, что такое стремление вернуть себе былую стройность в максимально короткие сроки не всегда безопасно. В данной статье рассмотрим, каким способом можно быстро похудеть на 10 килограмм и при этом не навредить печени.

Главными составляющими правильного похудения при потере 10-ти килограмм и более являются: ежедневные физические тренировки, особый режим питания, употребление белковой и низкоуглеводной пищи.

Идеальным началом правильного похудения является комплексный подход, включающий консультацию врача-диетолога для исключения возможных рисков для здоровья при диетах, в особенности при наличии хронических заболеваний. Далее в ежедневный распорядок дня необходимо включить физические упражнения, которые помогут создать в организме дефицит калорий, способствующий быстрому и эффективному избавлению от лишних килограммов. Начинать следует постепенно, с регулярной утренней зарядки, затем дополнить её небольшими пробежками или пешими прогулками в быстром темпе, преодолевая расстояния в 2-3 км.

После того, как организм привыкнет к физической нагрузке, можно записаться в спортзал и посещать программы индивидуальных тренировок (3-4 часа в неделю), желательно под руководством опытного тренера, чередуя силовые и кардиотренировки. Такие физические нагрузки повышают скорость обменных процессов в организме, что позволяет быстро убрать лишние жировые отложения.

Для ощутимого и более быстрого результата следует полностью пересмотреть свой режим питания, увеличив количество приёмов пищи до 6-ти раз через каждые 2 часа маленькими порциями. Следует максимально ограничить и исключить из рациона следующие продукты: сладкие газированные напитки, алкоголь, фаст-фуд, полуфабрикаты, животные жиры (топлёное, сливочное масло, сало), хлебобулочные и мучные изделия, сладости, жирные и жареные блюда, так как эти продукты не содержат полезных веществ, а консерванты препятствуют выведению шлаков из организма.

Вместо этих продуктов рекомендуется включить в свой рацион свежие фрукты в первой половине дня и свежие овощи, белковую нежирную пищу, молочные продукты во второй половине дня. В период активного похудения следует чётко соблюдать водный режим – ежедневно употреблять не менее 2-х литров дистиллированной охлаждённой воды. 

Не стоит забывать, что в период активного похудения печень подвержена большой нагрузке, именно поэтому следует совмещать принципы здорового питания с приёмом препаратов для защиты печени – гепатопротекторов. Данные препараты улучшают обменные процессы в печени, повышают ее устойчивость к патогенным воздействиям, ускоряют восстановление ее функций при повреждениях. 

Одним из наиболее эффективных действующим веществом является урсодезоксихолевая кислота (урсосан), которая способствует не только повышению защитных функций печени и восстанавливает активность её ферментов, но и способствует улучшению общего самочувствия, внешнего вида кожи и нормализации массы тела. 

Итак, соблюдение нескольких несложных правил: правильной системы питания, регулярных занятий спортом, режима дня и использование гепатопротекторов поможет вам обрести фигуру вашей мечты без вреда для здоровья.


Читайте также: Диетический стол №5, Еда, которая вредит печени, Гепатопротектор Урсосан


Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:

Рейтинг:
4.90
Гамидов Абдул НажмутиновичГастроэнтерологСтаж 38 летПриём от 4500 руб.ЗаписатьсяТелефон для записи:
+7 (499) 116-78-59
Клиника:
MEDPRIME (Медпрайм)
Кольцевая
Добрынинская
Калужско-Рижская
Ленинский проспект
Кольцевая
Октябрьская
Калужско-Рижская
Октябрьская
Калужско-Рижская
Шаболовская
Московское центральное кольцо
Площадь Гагарина

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий или проголосовать:


Или оставьте его анонимно:

    blog/bol-v-pravom-podrebere-prichinyi-tyazhesti-kolyashhej-noyushhej-ostroj-boli-v-pravom-boku/
    6496
















    Все о печени: