Запись к врачу: +7 (499) 116-78-59 Запись онлайн

Как медведи вылечат печень

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Как медведи вылечат печень Как медведи вылечат печень
Содержание
К сожалению, человеческий организм не может похвастаться большим процентом выработки этой кислоты. Чего нельзя сказать о медведях.

Изначально, вся еда, которую мы поглощаем, является «чужой» для организма. Чтобы расщепить ее на полезные вещества и избавить от вредных, нашему организму требуется выделять желудочный сок и желчь. Функция выделения желчи возложена на печень.

К сожалению, желчь обладает не только полезными, но и отрицательными качествами. Когда мы употребляем чрезмерно жирную, соленую, острую пищу и алкоголь, количество желчных кислот, вырабатываемых печенью, увеличивается в разы. В результате, лишняя кислота застаивается в печени и начинает вредить не только чужеродным телам, но и клеткам печени.

Из-за этого возникают такие заболевание, как холестатический гепатит. Печень вырабатывает большое количество желчных кислот. Однако, почти все кислоты токсичны по отношению к человеческим клеткам. Все кроме одной - урсодезоксихолевой кислоты.

Урсодезоксихолевая кислота (УДХК)

Эта кислота призвана бороться с вредным влиянием желчи на собственные клетки. Она уменьшает количество вредоносных кислот, уменьшая тем самым воспаление и гибель клеток этого органа. Урсодезоксихолевая кислота (УДХК) выполняет такую важную функцию, как расщепление жиров, что очень важно для их усвоения.

УХДК способствует лечению гепатитов, уменьшает количество камней в желчном пузыре, избавляет печень от ожирения. 

Кроме того, УДХК понижает уровень холестерина в крови. Чем выше в человеческом организме желчи УДХК, тем лучше будит общее состояние здоровья человека. 

Почему медведи не болеют

К сожалению, человеческий организм не может похвастаться большим процентом выработки этой кислоты. 

Чего нельзя сказать о медведях. У этих животных желчь почти наполовину состоит из урсодезоксихолевой кислоты. Именно в связи этим фактом, в народе в старые времена существовало выражение «медвежья сила», «здоровье как у медведя». Организм зверя излечивал себя сам благодаря высокому уровню УДХК. Любая пища, поступающая в желудок зверя, усваивается практически на 100%. Заболевания, которым подвержены обычные люди, медведям не грозят совсем.

Именно из-за полезных свойств медвежьей желчи в прошлые века звери становились объектами интенсивной охоты. Отстрел медведей для добычи содержимого желчного пузыря был поставлен на промышленный поток.

Даже в начале прошлого века жизненно необходимые человеку гепатопротекторы с содержанием УДХК, изготавливались из желчи медведей.

Синтез удхк в наши дни

Сегодня современная наука научилась синтезировать урсодезоксихолевую кислоту химическим путем. На основе этой кислоты созданы гепатопротекторы содержащие удхк для лечения и восстановления защитных функций печени и в любой аптеке они есть. Для выбора необходимого препарата обязательно следует проконсультироваться с лечащим врачом.


Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:

Рейтинг:
4.66
Яковлева Ирина ВладимировнаГастроэнтерологСтаж 44 летПриём от 2000 руб.ЗаписатьсяТелефон для записи:
+7 (499) 116-78-59
Клиника:
Горклиника в Перово
Калининско-Солнцевская
Перово
Калининско-Солнцевская
Шоссе Энтузиастов
Московское центральное кольцо
Соколиная Гора
Московское центральное кольцо
Шоссе Энтузиастов
Некрасовская
Стахановская
МЦД-4
Кусково

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий или проголосовать:


Или оставьте его анонимно:

    blog/biopsiya-pecheni-v-tezisax/
    6542
















    Стол 5: