Запись к врачу: +7 (499) 116-78-59 Запись онлайн

Подготовка печени к праздникам

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Подготовка печени к праздникам Подготовка печени к праздникам
Содержание

Новогодние праздники давно и прочно ассоциируются у русского человека с оливье в кастрюльках и неделей алкогольных посиделок. А так же с похмельем и горечью во рту, головной болью и «разгрузочными» диетами до и после праздников. В новогодние праздники ежегодно регистрируются тысячи госпитализаций, связанных с болезнями печени. Не в последнюю очередь в этом виновен злополучный трехдневный оливье, щедро запитый смесью шампанского, водки и коньяка. 

Конечно, можно изменить течение праздника, отказаться от всего жирного, жареного, острого и алкогольного. Это, несомненно, поможет сохранить здоровье печени в праздники. Если все компании, которые вы планируете посетить за праздники, согласны с вами – это замечательно. Однако в большинстве случаев все торжества, начиная с корпоратива и новогодних елок, построены по принципу «советского застолья», которое для человека на строгой диете будет скорее пыткой, чем праздником. К тому же ваше печальное лицо великомученика во имя здоровья испортит праздник друзьям и коллегам, которые вовсе не заботятся о здоровье наутро. 

Как же быть? Если диета и отказ от алкоголя на время праздников неприемлемы, нужно подготовить организм заранее. Поскольку основной удар принимает на себя печень, именно ей потребуется уделить особенное внимание. Чтобы предупредить негативное влияние праздничной нагрузки, подготовку необходимо начинать минимум за две-три недели, продолжать во время праздников и желательно продолжить после всех застолий ещё некоторое время. Для укрепления печени необходимы гепатопротекторы и самые современные из них содержат урсодезоксихолиевую кислоту (УДХК). Это вещество уже есть в нашем организме, но в очень небольшом количестве, которого и так не хватает в обыденной жизни, а в праздники тем более. Следовательно,  количество УДХК необходимо увеличить. 

Как мы уже говорили, помогают в этом гепатопротекторы на основе УДХК. Принимать их необходимо минимум 3 недели, поскольку процесс очищения, укрепления и восстановления печени занимает длительное время. Неоспоримым преимуществом является возможность принимать препараты с УДХК и во время праздников, поддерживая организм. 

И ещё, если вы подготовитесь к праздникам, то печень вас отблагодарит - похмелье не будет таким жестоким, организм не будет уставшим и настроение будет всегда на высоте. 


Читайте также: Болезни печени - враг сексуальностиОжирение: проблемы печени, Гепатопротекторы


Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:

Рейтинг:
4.90
Левстек Елена ВладимировнаГастроэнтерологСтаж 28 летПриём от 3700 руб.ЗаписатьсяТелефон для записи:
+7 (499) 116-78-59
Клиника:
Медицина и Красота на Новослободской
Кольцевая
Белорусская
Люблинская
Достоевская
Серпуховско-Тимирязевская
Менделеевская
Кольцевая
Новослободская
Сокольническая
Охотный ряд
Серпуховско-Тимирязевская
Савеловская
Калининско-Солнцевская
Савеловская
Большая кольцевая
Савеловская
МЦД-4
Савёловская

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий или проголосовать:


Или оставьте его анонимно:

    blog/bolezni-pecheni-vrag-seksualnosti/
    6410
















    Стол 5: