Запись к врачу: +7 (499) 116-78-59 Запись онлайн

«Что бы такого съесть, чтобы похудеть?» Предпраздничная диета

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

«Что бы такого съесть, чтобы похудеть?» Предпраздничная диета «Что бы такого съесть, чтобы похудеть?» Предпраздничная диета
Содержание

Сбросить пару килограммов к новому году – именно такая мысль закрадывается в голову с приближением зимы. У кого-то пара килограммов превращается в 10-15, но суть в том же: предпраздничные диеты сродни эпидемии. Всем хочется выглядеть лучше, чем есть сейчас. Способы похудения и диетические методики множатся в сети, растут и рекламируются, напоминая даже тем, кто в хорошей форме, что можно стать еще стройнее. 

К сожалению, среди разрекламированных диет мало действенных и еще меньше безопасных и проверенных врачами. Особенно опасны диеты, обещающие резкое снижение веса на 10-15 кг, ведь организм не успевает перестроить свой метаболизм в короткие сроки. Из-за такой резкой потери веса возможны различные проблемы со здоровьем, особенно с печенью, нагрузка на которую резко возрастает. 

Не менее опасны и «волшебные таблетки», а также чаи, суперкофе, биодобавки для похудения и травяные сборы, обещающие резкое снижение веса. Помимо того, что они выводят из организма жидкость и нарушают перистальтику, они так же могут вызвать аллергию или отравление. Диета, при которой вы теряете более чем 2-3 кг. в месяц(!), может спровоцировать жировой гепатоз – постепенное перерождение клеток печени. В итоге, вместо красивой фигуры в шикарном платье можно получить долгое и утомительное лечение

И что же, спросите вы, теперь не худеть? Ничего подобного! Ведь лишний вес точно не полезнее диеты и вызывает множество проблем. Так что худеть нужно, но постепенно. Программы, рассчитанные на оптимизацию обменных процессов, и переход на здоровое питание помогут обрести стройность. Конечно, не за 2-3 недели, а за несколько месяцев. Однако тогда вес будет стабильным и не вернется. 

Идеальными считаются диеты, в которых суточный рацион разделяется на 5-6 равных порций.

Использовать эти диеты можно без ограничений, но желательно придерживаться их постоянно.

Например, диета "Что бы съесть, чтобы похудеть?"- это система питания, рассчитанная на планомерное снижение и стабилизацию веса.

Суть этой диеты состоит в том, что дневной рацион делится на 5-6 частей, а между приемами пищи проходит не более 3 часов. Положительным моментом является то, что сильного голода на такой диете вы не почувствуете, а тяга к сладкому, которое нужно исключить, постепенно сойдет на нет. 

Диета обычно состоит из плотного питательного завтрака (белки+углеводы), легкого второго завтрака (углеводы+жиры), сытного обеда (белки, жиры, углеводы), полдника (углеводы), и ужина (белки+жиры+углеволы). В течении дня на такой диете необходимо выпивать 1,5 литра воды или травяного настоя, без сахара. Чай и кофе допустимы только на завтрак, равно, как и фруктовые соки. 

Примерно меню на весь день выглядит так: 

Завтрак: отварная курица (70-80 гр.) , зерновой хлеб (1 кусок) и огурец. Запить можно кофе или стаканом сока

Второй завтрак: Оладьи с маслом (2 шт.) или бутерброд с маслом (15 гр.) и сыром (50 гр.). Молоко или кефир(200 мл.).

Обед: Мясной или рыбный суп (полпорции, 150-200 мл.), сэндвич с курятиной или нежирной рыбой (70-80 гр.).

Полдник: Батончик мюсли, сухофрукты (80 гр.), горький шоколад (2-3 дольки), хлебец с арахисовым маслом (оно очень питательное, не более чайной ложки).

Ужин: мясо, рыба, фасоль или грибы, со свежими овощами, заправленными растительным, лучше оливковым, маслом (не более 250 Ккал в порции).

После ужина перед сном допускается небольшое яблоко. 

Даже во время щадящей диеты, а не только когда похудеть необходимо срочно – позаботьтесь о своей печени.

Ведь при уменьшении веса и изменении питания печень подстраивается под нас, работает в усиленном режиме. Именно поэтому все известные диетологи прописывают своим пациентам гепатопротекторы: похудеть и не навредить организму наша главная задача. Самые современные из гепатопротекторов содержат урсодезоксихолиевую кислоту (УДХК). УХДК вырабатывается в небольших количествах человеческим организмом и полностью натуральна.

При высоких нагрузках на печень количества УДХК в организме просто не хватает для поддержания работы органа. Поэтому важно повысить ее количество гепатопротектором, в состав которого она входит (например, урсосан, урсором, урсо100) .

Принимая гепатопротектор во время диеты, вы обеспечиваете необходимое количество УДХК, снижая вероятность развития заболеваний печени. Минимальный курс любого современного гепатопротектора, включая и вышеописанных, 3-4 недели, при необходимости можно его продлить.

Ознакомиться с другими диетами вы можете здесь


Читайте также: Есть ли жизнь после еды?, Какой гепатопротектор выбратьСкорая помощь после праздников, «Как бороться с весом?» – мастер-класс от Леди Гага 


Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:

Рейтинг:
5.00
Воронина Маргарита АлександровнаГастроэнтерологСтаж 41 летПриём от 4500 руб.ЗаписатьсяТелефон для записи:
+7 (499) 116-78-59
Клиника:
MEDPRIME (Медпрайм)
Кольцевая
Добрынинская
Калужско-Рижская
Ленинский проспект
Кольцевая
Октябрьская
Калужско-Рижская
Октябрьская
Калужско-Рижская
Шаболовская
Московское центральное кольцо
Площадь Гагарина

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий или проголосовать:


Или оставьте его анонимно:

    blog/kak-prijti-v-sebya-posle-prazdnikov-lechim-pechen/
    6422
















    Все о печени: