Запись к врачу: +7 (499) 116-78-59 Запись онлайн

Американские врачи впервые в мире пересадили сердце больного гепатитом С донора

Американские врачи впервые в мире пересадили сердце больного гепатитом С донора Американские врачи впервые в мире пересадили сердце больного гепатитом С донора
Гепатит С излечивается с вероятностью 97-99% при помощи противовирусных препаратов софосбувира и даклатасвира. Фото: Depositphotos / gpointstudio
Мужчине пообещали, что заболевание печени излечат с вероятностью 99% и он согласился на трансплантацию.

В США впервые в мире провели операцию по пересадке сердца от донора, заражённого гепатитом С. Керри Хайс — 49-летний житель города Анакортс, которому требовалась трансплантация — решился на подобный риск после обещания врачей полностью вылечить вирусное заболевание.

Как сообщает газета Seatle Times, у американца был врождённый порок сердца, уже в возрасте 28 лет он пережил первую операцию на открытом сердце. За последние четыре года ему провели ещё четыре операции, в итоге мужчине поставили искусственное сердце.

Потом врачи предложили Хайсу пересадку сердца вне очереди, но с одним условием — это будет орган заражённого гепатитом С донора. Мужчину заверили, что современные лекарства позволяет излечить болезнь с вероятностью 99% — и он согласился.

По информации газеты, трансплантация прошла 3 июля 2018 года, а уже 20 декабря Хайсу сообщили, что гепатит С удалось полностью вылечить. Для этого он прошел восьминедельный курс противовирусных препаратов.

Гепатит С – тяжёлое вирусное заболевание печени, передающееся через кровь и при половом контакте. В России, по оценкам экспертов, вирусами гепатита В и С заражены около восьми миллионов человек. Вакцины против гепатита С не существует (в отличие от гепатита В), но медикам удалось разработать эффективный способ лечения заболевания. Сочетание противовирусных препаратов софосбувира с даклатасвиром даёт 97-99% излечения.


Рейтинг:
5.00
Александровский Сергей БорисовичГастроэнтерологСтаж 28 летПриём от 5000 руб.ЗаписатьсяТелефон для записи:
+7 (499) 116-78-59
Клиника:
MEDPRIME (Медпрайм)
Кольцевая
Добрынинская
Калужско-Рижская
Ленинский проспект
Кольцевая
Октябрьская
Калужско-Рижская
Октябрьская
Калужско-Рижская
Шаболовская
Московское центральное кольцо
Площадь Гагарина

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий или проголосовать:


Или оставьте его анонимно:

    novosty/vrachi-obnaruzhili-u-lyubitelniczyi-fastfuda-2000-kamnej-v-zhelchnom-puzyire/
    13037
















    Все о печени: