Запись к врачу: +7 (499) 116-78-59 Запись онлайн

Британский институт здоровья отклонил применение препарата Stivarga для лечения рака печени

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Британский институт здоровья отклонил применение препарата Stivarga для лечения рака печени Британский институт здоровья отклонил применение препарата Stivarga для лечения рака печени
Содержание
Выгода от приёма Stivarga у пациентов с непереносимостью сорафениба, более тяжелой болезнью печени или более низким функциональным статусом остаётся неясной.

Регулятор по вопросам стоимости лечения в Национальной системе здравоохранения Великобритании не рекомендует применять препарат стиварга (регорафениб) производства компании Bayer у некоторых пациентов с распространенной неоперабельной гепатоцеллюлярной карциномой (раком печени). Об этом сообщает The Journal of Hepatology со ссылкой на PharmaTimes.

Рекомендация регулятора основана на отрицательном вердикте Национального института здоровья и совершенствования медицинской помощи страны (NICE). NICE отклонил применение стиварги у взрослых, уже получавших лечение препаратом сорафениб.

Поддерживающая терапия — это единственная возможность выжить для больных раком с непереносимостью препарата сорафениб или тех, у кого заболевание прогрессирует на фоне длительного приёма этого препарата. В таких случаях и применялся стиварга.

Но, по данным NICE, выгода от приёма стиварги у пациентов с непереносимостью сорафениба, более тяжелой болезнью печени или более низким функциональным статусом остаётся неясной, потому что они не были включены в клинические исследования.

Напомним, ранее учёные выяснили, что к раку печени может привести не только чрезмерное, но и умеренное употребление алкоголя. Всего 13 граммов спирта в день повышают риск развития рака на 5-17%. В свою очередь 100 граммов спирта увеличивают вероятность цирроза печени почти в два раза


Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:

Рейтинг:
4.90
Марков Сергей ВалерьевичГастроэнтерологСтаж 30 летПриём от 1300 руб.ЗаписатьсяТелефон для записи:
+7 (499) 116-78-59
Клиника:
Медицинский центр ЕвроМед на Маяковской
Таганско-Краснопресненская
Баррикадная
Замоскворецкая
Белорусская
Кольцевая
Белорусская
Кольцевая
Краснопресненская
Замоскворецкая
Маяковская
Сокольническая
Охотный ряд
Таганско-Краснопресненская
Пушкинская
Серпуховско-Тимирязевская
Савеловская
Замоскворецкая
Тверская
Калининско-Солнцевская
Савеловская
Большая кольцевая
Савеловская

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий или проголосовать:


Или оставьте его анонимно:

    blog/issledovanie-dazhe-umerennoe-upotreblenie-alkogolya-povyishaet-risk-razvitiya-raka/
    9942
















    Все о печени: