Запись к врачу: +7 (499) 116-78-59 Запись онлайн

Как выглядит настоящая печень больного циррозом

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Как выглядит настоящая печень больного циррозом Как выглядит настоящая печень больного циррозом
Содержание
Ведущий американской телепередачи о здоровье доктор Дрю Пински в прямом эфире продемонстрировал печень человека, погибшего от цирроза.

— Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать, — решил ведущий американской телепередачи о здоровье Lifechangers доктор Дрю Пински (Drew Pinsky) и в прямом эфире продемонстрировал печень человека, больного циррозом. Программа была выпущена в 2011 году. Но это едва ли не единственный случай на современном телевидении, когда врач показывает не модель цирроза, а настоящий поражённый орган.

У доктора Пински на руках два фрагмента печени — здоровой и больной циррозом. Отличить их не составит труда даже человеку, далёкому от медицины: первая — гладкая, красновато-коричневого цвета, равномерно окрашенная; вторая — серо-зелёного цвета с пятнами по всей поверхности и полностью покрыта рубцами. По словам ведущего, эта печень принадлежала человеку, погибшему от цирроза печени.

Видео на английском языке, но это тот самый случай, когда всё понятно без слов

Когда возникает цирроз печени

Цирроз печени, вопреки стереотипному мнению, возникает не только на фоне длительного злоупотребления алкоголем. Практически любая печеночная патология может трансформироваться в цирроз печени в отсутствие лечения: жировая или алкогольная болезнь печени, стеатогепатит, вирусные гепатиты и прочие заболевания.

Да, цирроз не отличается стремительностью: чтобы прийти к этому неизлечимому недугу (увы, пока это так), потребуются годы и годы – от 5 до 10 лет. Основные факторы риска — ожирение, чрезмерное употребление спиртного и вирусы (гепатиты B и C).

Спасти жизнь пациенту, больному циррозом, может только трансплантация печени. Лекарственная терапия и диета способны лишь продлить жизнь пациента.


Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:

Рейтинг:
5.00
Александровский Сергей БорисовичГастроэнтерологСтаж 28 летПриём от 5000 руб.ЗаписатьсяТелефон для записи:
+7 (499) 116-78-59
Клиника:
MEDPRIME (Медпрайм)
Кольцевая
Добрынинская
Калужско-Рижская
Ленинский проспект
Кольцевая
Октябрьская
Калужско-Рижская
Октябрьская
Калужско-Рижская
Шаболовская
Московское центральное кольцо
Площадь Гагарина

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий или проголосовать:


Или оставьте его анонимно:

    blog/gepatit-s-uverenyi-chto-ne-boleete/
    10882
















    Стол 5: