Запись к врачу: +7 (499) 116-78-59 Запись онлайн

В ВОЗ алкоголь назвали причиной семи видов рака

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

В ВОЗ алкоголь назвали причиной семи видов рака В ВОЗ алкоголь назвали причиной семи видов рака
Содержание
Всемирная организация здравоохранения опубликовала предупреждение, в котором говорится о прямой связи между употреблением алкоголя и развитием онкологии.

Ко Всемирному дню борьбы с раком Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала предупреждение, в котором говорится о прямой связи между употреблением алкоголя и развитием семи видов онкологических заболеваний.

Опасный миф: Слабый алкоголь – слабое воздействие на печень?

ВОЗ напомнила о результатах исследований, которые в последние годы проводились различными группами учёных по всему миру. Так, медики пришли к выводу, что спиртные напитки могут спровоцировать развитие рака гортани, пищевода, ротовой полости, горла, кишечника (толстой и прямой кишки), печени и рака молочной железы у женщин.

В организации связали рост вероятности возникновения рака с количеством выпитого спиртного. К примеру, четыре бокала вина в день для женщины равны 50%-ому повышению риска рака молочной железы, а восемь бокалов – 130%-ому.

Как выпить и не забыть о печени. Или алкогольному гепатиту «Нет!»

Авторы предупреждения отметили, что главным канцерогенным компонентом в алкоголе является этанол. Именно он повреждает клетки организма и повышает риск злокачественного перерождения клеток. Поэтому безопасного уровня потребление спиртных напитков не существует: даже небольшое количество алкоголя повышает вероятность возникновения опухолей.

При этом в ВОЗ подчеркнули, что одновременное употребление алкоголя и табака увеличивает риск онкологических заболеваний в несколько раз.

Напомним, ранее учёные заявили, что смертность от рака печени почти удвоилась с 1990-х годовВ 2016 году от этого вида онкологии во всём мире умерло 830 тыс. человек – почти вдвое больше показателей 1990 года (тогда скончалось 464 тыс. больных с опухолью в печени). Это делает первичный рак печени второй по значимости причиной смерти от онкологии, после рака лёгких. 


Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:

Рейтинг:
5.00
Воронина Маргарита АлександровнаГастроэнтерологСтаж 41 летПриём от 4500 руб.ЗаписатьсяТелефон для записи:
+7 (499) 116-78-59
Клиника:
MEDPRIME (Медпрайм)
Кольцевая
Добрынинская
Калужско-Рижская
Ленинский проспект
Кольцевая
Октябрьская
Калужско-Рижская
Октябрьская
Калужско-Рижская
Шаболовская
Московское центральное кольцо
Площадь Гагарина

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий или проголосовать:


Или оставьте его анонимно:

    blog/issledovanie-smertnost-ot-raka-pecheni-pochti-udvoilas-s-1990-x-godov-vinovat-gepatit/
    10367
















    Все о печени: