Запись к врачу: +7 (499) 116-78-59 Запись онлайн

Как отдохнуть и «не вылететь в трубу»?

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Как отдохнуть и «не вылететь в трубу»? Как отдохнуть и «не вылететь в трубу»?
Содержание

Все мы с нетерпением ждем отпуска! Кто – то поедет отдыхать на море, кого – то ждут заснеженные вершины горнолыжных курортов. Большинство россиян планируют дальние поездки всего лишь раз в году из-за дороговизны туров за границу. В среднем, поездка в Турцию в высокий сезон обойдется семье из 3-х человек около 70 тысяч рублей. Эта сумма является неподъемной для многих семей наших соотечественников, поэтому они предпочитают провести отпуск дома или на даче. 

Отпуск 2014: Шеф, куда едем? 

Как получить от отпуска максимум приятных впечатлений,  не разорившись при этом?

Попробуйте отдыхать в России!

Будьте уверены, в нашей стране можно отыскать массу интересных мест для бюджетного отдыха! Рассмотрим следующие варианты:

  1. Речные круизы. Очень хорошей альтернативой дорогостоящему отдыху за рубежом могут оказаться путешествия на теплоходах по рекам Волге, Лене, Енисею. Часто такие круизы предполагают посещение Москвы и северной столицы, ведь реки соединены системой каналов! В теплое время года доступен маршрут из Архангельска до Великого Устюга! Великолепные виды, смена пейзажей, свежий речной воздух не оставят Вас равнодушными!

  2. Спортивный туризм и активный отдых – прекрасный вариант для любителей экстрима! Джиппинг, велосипедный спорт, рафтинг, альпинизм доступны для спортивно настроенных туристов в России!

  3. Рыбалка и охота – настоящий отдых для души! Незабываемая рыбалка и возможность поохотиться ждет Вас на Камчатке. Здесь также находятся вулканы и гейзеры. Местные реки полны рыбой разнообразных пород, которую ловят самыми разными методами. В лесах водятся зайцы, лисы, олени и другие животные.

  4. Россия предлагает свои курорты для любителей оздоровительного и пляжного отдыха. Олимпийская столица Сочи, а так же – Анапа, Геленджик и другие города – курорты с радостью ждут отдыхающих! Можно остановиться в гостинице или в частном секторе, а так же – приобрести путевку в санаторий, где каждому туристу будет подобрана программа для оздоровления.

  5. Экологический туризм – одно из новых, набирающих популярность направлений отдыха! Любителям отдохнуть вдалеке от шума и пыли больших городов рекомендуется побывать на Селигере. Величавая тишина хвойного леса, чистейший воздух и прозрачная вода как будто созданы специально для того, чтобы отдыхать душой, набираясь сил на лоне родной природы! 

ТОП-5 препаратов в аптечку! 

Готовиться к отпуску, будь то отдых на даче или на далеких островах, необходимо заблаговременно.

Отнеситесь ответственно к приобретению медицинской страховки и аптечке с препаратами первой необходимости!

Итак, аптечка отдыхающего должна включить в себя пять основных составляющих: 

  1. Защита от солнца. Выпускается в форме спрея или крема. Туристам, планирующим посетить экзотические страны, предполагающие в основном пляжный отдых, рекомендуется использовать защиту с фактором 50+.­

  2. Антигистаминное средство. Современные средства просты в применении, достаточно 1 таблетки в день, и о проявлениях пищевой и других видов аллергии можно забыть.

  3. Обилие непривычной и вредной пищи способено спровоцировать расстройство пищеварения. Чтобы не пропускать экскурсии и походы на пляж, необходимо иметь с собой средство от диареи.

  4. Чтобы защитить себя от инфекции, которая попадает в организм через ссадины и порезы, а так же – от заболеваний, передаваемых половым путем, не забудьте взять с собой антисептик.

  5. Отпуск всегда бывает богат застольями с обилием жирной, жаренной пищи, а так же – алкоголя. Все эти факторы наносят беспощадный удар по печени – одному из важнейших органов в организме. Чтобы защитить печень от перегрузок, необходимо взять с собой гепатопротекторное средство. Особенно эффективными являются гепатопротекторы на основе урсодезоксихолевой кислоты.

Умеренность в еде и минимальное потребление алкоголя так же поможет получить от отдыха максимум положительных эмоций и хорошие воспоминания!

Отдыхайте правильно!          


Читайте также: Вкусно есть и худеть! Советы знаменитостейПочему процесс похудения плохо сказывается на печени?Похудеть и остаться здоровым - возможно ли это?, Гепатопротекторы


Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:

Рейтинг:
4.65
Яковлева Ирина ВладимировнаГастроэнтерологСтаж 44 летПриём от 2000 руб.ЗаписатьсяТелефон для записи:
+7 (499) 116-78-59
Клиника:
Горклиника в Перово
Калининско-Солнцевская
Перово
Калининско-Солнцевская
Шоссе Энтузиастов
Московское центральное кольцо
Соколиная Гора
Московское центральное кольцо
Шоссе Энтузиастов
Некрасовская
Стахановская
МЦД-4
Кусково

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий или проголосовать:


Или оставьте его анонимно:

    blog/otkryitie-goda-ozhirenie-pecheni-vliyaet-na-mozg/
    6429
















    Стол 5: