Запись к врачу: +7 (499) 116-78-59 Запись онлайн

Как похудеть, чтобы не попасть на стол к хирургу?

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Как похудеть, чтобы не попасть на стол к хирургу? Как похудеть, чтобы не попасть на стол к хирургу?
Содержание

Самый жестокий метод похудения, практикуемый дамами – голодание, причем без наблюдения врачей. Поскольку до момента «Х» очень мало времени, девушка отказывается от пищи полностью, заменяя ее водой. И мужественно терпит головокружения, тошноту, рассеянность и боли в животе до самого праздника. Или, если организм не выдержит, до госпитализации.

«Только гречка (кефир, яблоки, овсянка) поможет мне похудеть!»

Девушки, которые не готовы сходить с ума от голода, но жаждут быстро похудеть, практикуют строгие монодиеты. Суть их в том, что на 3-7 дней из рациона исключается все, кроме воды и единственного блюда. Традиционно это кефир, каша или какой-либо фрукт. Несомненно, такая диета менее опасна, чем голодание, однако в целом монодиеты крайне вредны. 

Во-первых, это резкое снижение калорийности рациона – вы чувствуете себя разбитой и обессиленной. Во-вторых, редко встречаются продукты, которые обеспечивают организм сразу белками, жирами и углеводами в нужной пропорции, не говоря уже о витаминах. В-третьих, такая диета требует наблюдения врача и правильного постепенного выхода, без переедания и резкого увеличения калорийности пищи

Но самый главный риск подобного «похудения» - долгожданный праздник и праздничный стол. Истощенный организм получает много пищи сразу. При этом праздничные блюда обычно содержат большой процент жира, а также различные заправки на основе перца и уксуса. К тому же на праздниках принято употреблять алкоголь. Для организма, который неделю испытывал острый недостаток пищи, подобное изобилие может оказаться фатальным: печень просто не выдержит нагрузки. В результате прямо с праздника девушка может попасть в больницу, как, например, студентка Катя. Из-за перегрузки печени она получила сильнейшее отравление, и только своевременные действия бригады «скорой» спасли ей жизнь.  

Что же делать, чтобы обрести желанные формы к празднику и избежать печальных последствий?

  1. Начинаем худеть заранее. Лучше всего – за месяц до мероприятия подготовить организм к нагрузкам и укрепить печень и желчный пузырь. Начинайте пить гепатопротекторы, в состав которых входит урсодезоксихолевая кислота (УДХК) как минимум за неделю до диеты. Если не подготовить организм к «сбросу жиров», то может случиться непоправимое. Чаще всего, худеющих госпитализируют с резкими болями в правом боку и впоследствии вырезают желчный пузырь, полный камней
  2. Питаемся разнообразно. Рацион должен включать белки, жиры и углеводы, растительную клетчатку, витамины и минералы, большое количество чистой воды. 
  3. Питаемся часто и понемногу (5-6 раз в день). Маленькие порции создают ощущение сытости и снижают риск переедания. Делайте как спортсмены - готовьте еду вечером и раскладывайте по контейнерам. Во время диеты категорически запрещается испытывать чувство голода. 
  4. Последний прием пищи за 3 часа до сна. Не есть после 18:00 – вредное заблуждение, если вы не ложитесь спать в 21:00.
  5. Едим сладкое в первой половине дня. Не нужно запрещать себе вкусности, достаточно сократить порцию в 3-4 раза и съесть небольшой десерт в качестве второго завтрака, до 11 утра. 
  6. Двигаемся! Забудьте про лифты, старайтесь гулять хотя бы полчаса в день – например, по пути с работы домой или в обеденный перерыв. Если есть абонемент в спортзал – используйте эту возможность (загрузите пару серий любимого сериала и смотрите во время пробежки). Двигательная активность ускоряет метаболизм.
  7. Празднуем аккуратно. За 2-3 часа до «того самого» мероприятия съешьте что-нибудь нежирное: отварную рыбу или курицу, творог, кефир, йогурт. Если вы не будете голодны, переедание на празднике вам не грозит. А это важно! 

Выполняя все эти пункты, можно добиться поразительных результатов за 21 день – именно столько времени формируется привычка к здоровому и правильному питанию. Большой плюс такой диеты – сбалансированность и отсутствие вреда для организма. И самое главное, не забывайте во время похудения не забывать о здоровье и принимать гепатопротектор. Ведь катастрофически похудеть можно, а вот катастрофу со здоровьем исправить намного сложнее!


Читайте также: Мифы о похудении: разрушаем и действуемПочему процесс похудения плохо сказывается на печени?Похудеть и остаться здоровым - возможно ли это?, Гепатопротекторы


Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:

Рейтинг:
4.71
Бахарева Нелли ВикторовнаГастроэнтерологСтаж 43 летПриём от 2500 руб.ЗаписатьсяТелефон для записи:
+7 (499) 116-78-59
Клиника:
Московский доктор в Чертаново
Каховская
Варшавская
Большая кольцевая
Каховская
Серпуховско-Тимирязевская
Нахимовский проспект
Серпуховско-Тимирязевская
Чертановская
Серпуховско-Тимирязевская
Южная

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий или проголосовать:


Или оставьте его анонимно:

    blog/izuchenie-pecheni-v-kosmose/
    6448
















    Все о печени: