Запись к врачу: +7 (499) 116-78-59 Запись онлайн

Росатом проводит испытания нового препарата для лечения рака печени

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Росатом проводит испытания нового препарата для лечения рака печени Росатом проводит испытания нового препарата для лечения рака печени
Содержание
В основе лекарства – искусственный радиоактивный изотоп иттрия-90, который используется в лучевой терапии.

Специалисты госкорпорации «Росатом» совместно с сотрудниками Медицинского радиологического научного центра им. А. Ф. Цыба проводят доклинические испытания нового препарата для лечения онкологических заболеваний печени. В основе лекарства – искусственный радиоактивный изотоп иттрия-90, который используется в лучевой терапии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора АО «ГНЦ «РФ-ФЭИ им. А.И. Лейпунского» (входит в научный дивизион Росатома) Андрея Говердовского.

Россияне едят всё больше сладкого. Причём тут болезни печени?

Как заявил Говердовский в кулуарах форума «Атомэкспо-2018», клинические испытания препарата планируется начать примерно через два года. Он также добавил, что производство фармацевтических препаратов на основе радиоактивного изотопа иттрий-90 для лечения рака печени будет в ближайшие годы приоритетным ядерно-медицинским проектом для ФЭИ.

В России каждый год выявляют около 7 тысяч случаев первичного рака печени (гепатоцеллюлярной карциномы) и 130 тысяч случаев метастатического рака печени.

Цирроз печени включен в список заболеваний, по которым можно получить инвалидность

Первичный рак печени на поздних стадиях плохо поддается химиотерапии, а метастатический рак печени практически не поддается ей. Ежегодно от гепатоцеллюлярной карциномы умирает около 600 тысяч человек по всему миру.


Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:

Рейтинг:
5.00
Воронина Маргарита АлександровнаГастроэнтерологСтаж 41 летПриём от 4500 руб.ЗаписатьсяТелефон для записи:
+7 (499) 116-78-59
Клиника:
MEDPRIME (Медпрайм)
Кольцевая
Добрынинская
Калужско-Рижская
Ленинский проспект
Кольцевая
Октябрьская
Калужско-Рижская
Октябрьская
Калужско-Рижская
Шаболовская
Московское центральное кольцо
Площадь Гагарина

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий или проголосовать:


Или оставьте его анонимно:

    blog/v-minzdrave-rasskazali-kakoj-alkogol-legche-vosprinimaetsya-pechenyu/
    10857
















    Все о печени: