Запись к врачу: +7 (499) 116-78-59 Запись онлайн

Роспотребнадзор закрыл три ресторана Starlite Diner в Москве из-за гепатита А

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Роспотребнадзор закрыл три ресторана Starlite Diner в Москве из-за гепатита А Роспотребнадзор закрыл три ресторана Starlite Diner в Москве из-за гепатита А
Роспотребнадзор закрыл три ресторана Starlite Diner в Москве из-за гепатита А. Фото: Unsplash/Marcelo Leal
Содержание
Как показала проверка, в заведениях нет условий для обработки и хранения продуктов, а также качественного мытья, дезинфекции посуды и вентиляции.

Три ресторана сети Starlite Diner закрыли в Москве на 90 суток после того, как у восьми работников и посетителей заведения был обнаружен вирусный гепатит А. Об этом сообщили в столичном управлении Роспотребнадзора.

Эпидемиологическое расследование показало, что указанные рестораны работают с «многочисленными грубейшими нарушениями» требований СанПиНа. В частности, у 80% сотрудников нет прививок против гепатита А и дизентерии. В заведениях отсутствуют условия для обработки и хранения продуктов, а также качественного мытья, дезинфекции посуды и вентиляции.

Как пишет ТАСС, эти нарушения «представляют угрозу здоровью и жизни людей и могут способствовать распространению инфекционных заболеваний среди посетителей».

В Роспотребнадзоре также объяснили, что именно могло спровоцировать вспышку гепатита А.

— Обработка сырья, приготовление холодных и горячих закусок, десертов производится в одном помещении без четкого зонирования на производственные цеха; на производстве отсутствуют бактерицидные лампы, что приводит к нарушению технологии приготовления блюд и могло послужить причиной вспышечной заболеваемости гепатитом А, — говорится в сообщении ведомства.

Материалы медико-санитарной экспертизы направлены в суд, а три точки сети Starlite Diner закрыты и опечатаны на 90 суток. По решению суда работа одного из ресторанов приостановлена.


Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:

Рейтинг:
4.90
Гамидов Абдул НажмутиновичГастроэнтерологСтаж 38 летПриём от 4500 руб.ЗаписатьсяТелефон для записи:
+7 (499) 116-78-59
Клиника:
MEDPRIME (Медпрайм)
Кольцевая
Добрынинская
Калужско-Рижская
Ленинский проспект
Кольцевая
Октябрьская
Калужско-Рижская
Октябрьская
Калужско-Рижская
Шаболовская
Московское центральное кольцо
Площадь Гагарина

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий или проголосовать:


Или оставьте его анонимно:

    blog/esli-prosto-kurit-bambuk-problema-budet/
    12762
















    Все о печени: