Запись к врачу: +7 (499) 116-78-59 Запись онлайн

Киви и петрушка остановят жировую болезнь печени у детей

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Киви и петрушка остановят жировую болезнь печени у детей Киви и петрушка остановят жировую болезнь печени у детей
Содержание
Матери, которые питаются продуктами с высоким содержанием жиров, передают отрицательные последствия такой диеты по наследству своему потомству.

Мощный антиоксидант пирролохинолинхинон или PQQ (он же — витамин B14) , который содержится в киви, петрушке, сельдерее и папайе, способен остановить или даже предотвратить жировую болезнь печени (НАЖБП) у потомства мышей с ожирением. Результаты нового исследования учёных из Университета Колорадо в США (The University of Colorado Anschutz Medical Campus) опубликованы в журнале Hepatology Communications.

Ведущий автор исследования профессор Карен Йоншер (Karen Jonscher) и его коллеги обнаружили, что матери-мыши, которых кормили пищей с высоким содержанием жиров, передавали отрицательные последствия этой диеты по наследству своему потомству. А именно — у новорождённых грызунов развивались патологии печени.

Учёные: Постоянное употребление газировки вызывает тяжёлые формы ожирения

— Все чаще данные исследований свидетельствуют о том, что из-за ожирения в утробе матери развивается воспалительная среда. Это приводит к длительным послеродовым нарушениям иммунной и пищеварительной систем у потомства, что увеличивает риск развития жировой болезни печени, — говорит Йоншер.

Предыдущее исследование Йоншера уже показало, что PQQ помогает остановить заболевания печени у мышат, рождённых самками с ожирением. Нынешняя же работа показала, что пирролохинолинхинон способен вовсе предотвратить развитие жирной печени.

Ожирение, которое зачастую связано с высоким содержанием жиров и холестерина в питании, является основной причиной НАЖБП. Согласно журналу Американской медицинской ассоциации, почти 60% женщин детородного возраста в США имеют избыточный вес или ожирение. Многочисленные исследования показывают, что у их детей, как правило, повышено содержание жира в печени и существует высокий риск ожирения.

Россияне начали лечиться от ожирения. Без БАДов для похудения

— Жировая болезнь печени является заболеванием печени номер один в мире, — сказал Йоншер. — Сейчас это главная причина пересадки печени, во многих штатах США затмевающая гепатит.

— Наши результаты подчеркивают важность неонатального периода как некоего окна в развитии новорождённого, когда существует возможность защитить его от вредного воздействия липотоксичности.


Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:

Рейтинг:
5.00
Аракелова Светлана СергеевнаГастроэнтерологСтаж 40 летПриём от 3000 руб.ЗаписатьсяТелефон для записи:
+7 (499) 116-78-59
Клиника:
Международный медицинский центр Синай
Кольцевая
Добрынинская
Кольцевая
Октябрьская
Калужско-Рижская
Октябрьская
Сокольническая
Охотный ряд
Серпуховско-Тимирязевская
Полянка
Серпуховско-Тимирязевская
Серпуховская
Калужско-Рижская
Шаболовская
Замоскворецкая
Красногвардейская
Люблинская
Борисово
Люблинская
Зябликово
Люблинская
Шипиловская

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий или проголосовать:


Или оставьте его анонимно:

    blog/rossiyane-nachali-lechitsya-ot-ozhireniya-bez-badov-dlya-poxudeniya/
    10254
















    Стол 5: