Запись к врачу: +7 (499) 116-78-59 Запись онлайн

Отпуск без алкоголя - отдых на ветер

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Отпуск без алкоголя - отдых на ветер Отпуск без алкоголя - отдых на ветер
Содержание

Итак, долгожданный отпуск. Море веселья, безделья и удовольствий, как полезных, так и небезопасных для здоровья печени. Речь, конечно же об алкоголе, точнее – о самых задорных и необычных напитках, которые можно попробовать, отправившись в экзотические страны.

Итак, самые «убойные» коктейли мира:

  1. "Сумасшедший пес" (3/4 рюмки водки, 1/4 рюмки сиропа Black Current Cordial и немного табаско)- острый, сладкий и безумно крепкий, этот коктейль можно встретить в барах Европы и Азии.
  2. "Мертвый нацист" (Jagermeister пополам с Rumple Minze).  Шнапс и ликер на травах – экзотичный вкус, волшебные пузырьки и гарантированная головная боль на утро. Очень популярен в странах, побывавших под гнетом Германии.
  3. "Mustache Ride" (Шоколадное молоко, 1/2 Everclear, 1/2 Butterscotch Schnapps) - молочный коктейль, вкус детства! Сладкий и безумно крепкий.
  4. «Жеребец» (семя жеребцов, разбавленное яблочным соком) – для гурманов из Новой Зеландии
  5. «Mezcal» - ликер из агавы с личинками моли. В вашей рюмке будет плавать довольно крупный заспиртованный червь.
  6. «Устричный флип» (Водка Smoked Salmon Flavored Vodka с ароматом подкопченной семги, устрица, перец и томатный сок слоями) – выпить и закусить в одном стакане.
  7. «Mama Juana» (ром, красное вино, мед, травы и древесная кора) - считается, что напиток полезен для потенции и дает мощный возбуждающий эффект. Проверить можно в Доминикане, где Маму Хуана умеет готовить любая уважающая себя хозяйка.
  8. «Мышиная водка» (настойка водки на новорожденных мышатах, выдержка от 1 года) -конечно, только китайская медицина может считать этот напиток целебным. Собственно, в Китае вполне реально попробовать эту настойку.
  9. «Кровь Змеи» (Водка, свежая кровь змеи) - популярен в Таиланде, Индонезии и Вьетнаме. Суть в том, что над рюмкой водки отрубают голову змее так, чтобы кровь капала в водку. Коктейль необходимо размешать и выпить до того, как кровь свернется.

Кроме совсем экзотических и необычных напитков в коктейльных картах заведений присутствуют и вполне привычные «Ерши», «Мудрецы» и шоты типа «Заи» и «Б-52». Все эти радости для вкусовых рецепторов делают отпускное веселье совсем безудержным и гарантируют массу новых знакомств и ярких впечатлений. Вот только справится ли печень с такими нагрузками?

Чтобы ответить на это вопрос положительно, стоит заранее подготовиться и пройти курс укрепления и детоксикации печени гепатопротекторами с урсодезоксихолевой кислотой. После такой подготовки вашей печени будет значительно легче вывести алкогольные токсины из организма, а значит, похмелье и горечь во рту не испортят ваш отдых. 


Читайте также: Вкусно есть и худеть! Советы знаменитостейПочему процесс похудения плохо сказывается на печени?Похудеть и остаться здоровым - возможно ли это?, Гепатопротекторы


Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:

Рейтинг:
5.00
Воронина Маргарита АлександровнаГастроэнтерологСтаж 41 летПриём от 4500 руб.ЗаписатьсяТелефон для записи:
+7 (499) 116-78-59
Клиника:
MEDPRIME (Медпрайм)
Кольцевая
Добрынинская
Калужско-Рижская
Ленинский проспект
Кольцевая
Октябрьская
Калужско-Рижская
Октябрьская
Калужско-Рижская
Шаболовская
Московское центральное кольцо
Площадь Гагарина

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий или проголосовать:


Или оставьте его анонимно:

    blog/otpusk-bez-problem-chto-vzyat-v-dorogu/
    6435
















    Все о печени: