Запись к врачу: +7 (499) 116-78-59 Запись онлайн

Роспотребнадзор рекомендует привиться от гепатита А перед поездками в Европу

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Роспотребнадзор рекомендует привиться от гепатита А перед поездками в Европу Роспотребнадзор рекомендует привиться от гепатита А перед поездками в Европу
Содержание
В настоящий момент известно о 1188 случаях гепатита А, большинство выявлено в Нидерландах, Великобритании и Испании.

Роспотребнадзор рекомендует россиянам, планирующим поездки в страны Европы, сделать в качестве профилактики прививку от гепатита А. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства. Обеспокоенность связана со вспышкой заболеваемости гепатитом А в 15 европейских государствах. В настоящий момент известно о 1188 случаях ГА, большинство выявлено в Нидерландах, Великобритании и Испании.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), рост заболеваемости гепатитом А также наблюдается в США и Чили. Как в Европе, так и в Америке большинство случаев болезни Боткина регистрируют у мужчин с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Летальных исходов на сегодняшний день не зафиксировано.

В ВОЗ обеспокоены, что усугубить ситуацию могут национальные и международные парады лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов (ЛГБТ), запланированные на период с июня по сентябрь. Ведь как оказалось, вакцина против гепатита А сейчас в дефиците во всём мире.


Вирус гепатита А передается при употреблении грязных продуктов и воды или при прямом контакте с инфицированным человеком. Симптомы заражения возможны следующие: кратковременный подъём температуры, снижение аппетита, тошнота, рвотные позывы, тянущие боли в области печени, задержка стула, потемнение мочи и осветление кала.

Больному рекомендуется обильное питье до 3 литров в сутки в виде растворов глюкозы, сладкого чая или щелочесодержащей минеральной воды. Чтобы предотвратить поражение желчевыводящих путей, необходимо, начиная с желтушного периода и до полного выздоровления (3-6 мес.), принимать урсодезоксихолевую кислоту.


Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:

Рейтинг:
5.00
Титов Валерий ВикторовичГастроэнтерологСтаж 30 летПриём от 5000 руб.ЗаписатьсяТелефон для записи:
+7 (499) 116-78-59
Клиника:
ГУТА КЛИНИК
Кольцевая
Белорусская
Люблинская
Достоевская
Люблинская
Марьина Роща
Замоскворецкая
Маяковская
Серпуховско-Тимирязевская
Менделеевская
Кольцевая
Новослободская
Сокольническая
Охотный ряд
Серпуховско-Тимирязевская
Савеловская
Калининско-Солнцевская
Савеловская
Большая кольцевая
Савеловская
Большая кольцевая
Марьина Роща
МЦД-4
Савёловская
Кольцевая
Добрынинская
Калужско-Рижская
Ленинский проспект
Кольцевая
Октябрьская
Калужско-Рижская
Октябрьская
Калужско-Рижская
Шаболовская
Московское центральное кольцо
Площадь Гагарина

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий или проголосовать:


Или оставьте его анонимно:

    blog/minzdrav-nazval-tochnoe-chislo-rossiyan-stradayushhix-ot-ozhireniya/
    9280
















    Стол 5: