Запись к врачу: +7 (499) 116-78-59 Запись онлайн

СМИ: В Германии анестезиолог заражал пациентов гепатитом С, не менее 12 человек инфицированы

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

СМИ: В Германии анестезиолог заражал пациентов гепатитом С, не менее 12 человек инфицированы СМИ: В Германии анестезиолог заражал пациентов гепатитом С, не менее 12 человек инфицированы
Содержание
Несколько сотен человек получили письма с рекомендацией срочно сдать анализы на гепатит. Пока неизвестно, как врач заражал людей и действовал ли он намеренно.

Как минимум 12 человек заразились гепатитом С после операций в больнице города Донауверт на юге Германии (Бавария), сообщает Deutsche Welle со ссылкой на местные органы здравоохранения. По данным телерадиокомпании, со всеми пострадавшими пациентами работал анестезиолог, заражённый вирусом.

По данным районной администрации района Донау-Райса, врач работал в клинике десять лет. Проверка в ноябре 2016 года не обнаружила у него вируса. Это значит, что доктор заразился позже. 25 апреля договор с ним был расторгнут. Мужчину поймали со шприцами и лекарствами против гепатита С.

По данным немецких СМИ, в период с ноября 2016 года по 25 апреля 2018 года подозреваемый анестезиолог участвовал в 693 операциях. Всех пациентов, с которыми он контактировал, проинформировали об этом по почте. Им рекомендуют как можно скорее сдать анализы на гепатит С.

Пока неизвестно, как анестезиолог заражал пациентов и действовал ли он намеренно. Гепатит С передается через контакт с инфицированной кровью. Но врачи обычно надевают в операционной перчатки. Вирус также может передаваться через зараженные медицинские инъекции.

От хронической инфекции гепатита С во всем мире страдают около 70 млн. человек. Ежегодно от связанных с этим вирусом болезней печени умирают почти 400 тыс. человек. Гепатитом С в наибольшей степени затронуты регионы Центральной, Восточной Азии и Северная Африка. Вакцины против гепатита C нет, а вот эффективное лечение найдено. Терапия оригинальными безинтерфероновыми препаратами довольно дорогостоящая, но есть доступная альтернатива в виде дженериков – качественных копий.


Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:

Рейтинг:
4.90
Гамидов Абдул НажмутиновичГастроэнтерологСтаж 38 летПриём от 4500 руб.ЗаписатьсяТелефон для записи:
+7 (499) 116-78-59
Клиника:
MEDPRIME (Медпрайм)
Кольцевая
Добрынинская
Калужско-Рижская
Ленинский проспект
Кольцевая
Октябрьская
Калужско-Рижская
Октябрьская
Калужско-Рижская
Шаболовская
Московское центральное кольцо
Площадь Гагарина

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий или проголосовать:


Или оставьте его анонимно:

    blog/pochemu-bolit-zhivot-rasskazyivaem-o-vragax-nevidimkax-zheludochno-kishechnogo-trakta/
    11922
















    Все о печени: