Запись к врачу: +7 (499) 116-78-59 Запись онлайн

Кто не рискует: из-за пристрастия к алкоголю европейцы оказались более подвержены раку

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Кто не рискует: из-за пристрастия к алкоголю европейцы оказались более подвержены раку Кто не рискует: из-за пристрастия к алкоголю европейцы оказались более подвержены раку
Содержание
Граждане Евросоюза в среднем потребляют два алкогольных напитка в день, что увеличивает риск развития онкологии желудочно-кишечного тракта на 21%.

Граждане Евросоюза в среднем потребляют два алкогольных напитка в день, что увеличивает риск развития онкологии желудочно-кишечного тракта на 21%. Об этом говорится в докладе, опубликованном на сайте Европейской гастроэнтерологической ассоциации (United European Gastroenterology).

Среднесуточное потребление 1-4 алкогольных напитков в день расценивается как «умеренное». Тем не менее оно способствует развитию сразу нескольких видов рака, в том числе рака пищевода и колоректального (рака толстой кишки).

У тяжело пьющих людей — употребляющих более 4 порций спиртного ежедневно — учёные обнаружили повышенный риск рака поджелудочной железы, печени и желудка.

Эти пять видов рака — пищевода, толстой кишки, поджелудочной железы, печени и желудка — являются на данный момент самыми распространенными в мире онкологическими заболеваниями, от которых каждый год умирает почти 3 миллиона человек (это треть глобальной смертности от рака).

В докладе Европейской гастроэнтерологической ассоциации говорится, что ни в одной из стран ЕС не было зафиксировано «лёгкого» употребления алкоголя (менее 1 порции на душу населения). Здесь вы можете прочитать о безопасных дозах алкоголя.

Средний европеец, согласно данным ВОЗ, выпивает 11,2 литра алкоголя в год. Пальму первенства по потреблению алкоголя в Европе с 18,2 литрами на душу населения в год занимает Литва. Каждый пятый европеец старше 15 лет напивается по крайней мере раз в неделю.

Из-за такого образа жизни страны европейского континента столкнулись с повышенными показателями преждевременной смерти, вызванной злоупотреблением спиртным. Исследования показывают, что несмотря на печальную статистику, 90% жителей ЕС не знают о связи между алкоголем и раком.

Напомним, в 2014 году специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) пришли к выводу, что около четверти смертей от заболеваний желудочно-кишечного тракта связаны с употреблением алкоголя. По прогнозу ВОЗ, число случаев рака к 2030 году достигнет 22 миллионов.


Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:

Рейтинг:
4.90
Гамидов Абдул НажмутиновичГастроэнтерологСтаж 38 летПриём от 4500 руб.ЗаписатьсяТелефон для записи:
+7 (499) 116-78-59
Клиника:
MEDPRIME (Медпрайм)
Кольцевая
Добрынинская
Калужско-Рижская
Ленинский проспект
Кольцевая
Октябрьская
Калужско-Рижская
Октябрьская
Калужско-Рижская
Шаболовская
Московское центральное кольцо
Площадь Гагарина

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий или проголосовать:


Или оставьте его анонимно:

    blog/kak-ya-byistro-poxudela-i-ostalas-bez-zhelchnogo-puzyirya/
    9346
















    Стол 5: