Запись к врачу: +7 (499) 116-78-59 Запись онлайн

Препараты для лечения печени

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Препараты для лечения печени Препараты для лечения печени
Содержание

Современный ритм жизни, не совсем хорошая экология в крупных мегаполисах, а также стрессы, вредные привычки и прочие факторы сказываются на всех органах и функциональных возможностях организма, но особое действие имеют как раз на печень.

Почему заболевания печени встречаются все чаще?

Люди просто не умеют вести здоровый образ жизни. Как правило, привычка питаться определенным образом формируется с раннего возраста. Если в семье не было принято питаться здоровой, преимущественно не обработанной пищей, то в этом случае в более взрослом возрасте человек будет все больше усугублять свои вредные привычки в питании. Также может добавиться пристрастие к курению, алкоголю, сформироваться пищевая зависимость.

В некоторых странах уже давно стало нормой выписывать препараты, которые защищают печень от воздействия недружелюбной внешней среды. Такие лекарства называют гепатопротекторами. К сожалению, далеко не все пациенты понимают роль гепатопротекторов и зачастую просто пренебрегают врачебными рекомендациями. А этого нельзя делать!

Какие препараты для лечения печени назначают чаще всего?

Обычно доктора рекомендуют то, что гарантированно будет иметь эффект. Клетки печени обновляются раз в 20 лет. А потому с медицинской точки зрения назначение гепатопротекторов более чем оправдано. Если пациент столкнулся с заболеванием печени на каком-то этапе в своей жизни, то дальше ситуация может только ухудшаться.


Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:

Рейтинг:
4.66
Яковлева Ирина ВладимировнаГастроэнтерологСтаж 44 летПриём от 2000 руб.ЗаписатьсяТелефон для записи:
+7 (499) 116-78-59
Клиника:
Горклиника в Перово
Калининско-Солнцевская
Перово
Калининско-Солнцевская
Шоссе Энтузиастов
Московское центральное кольцо
Соколиная Гора
Московское центральное кольцо
Шоссе Энтузиастов
Некрасовская
Стахановская
МЦД-4
Кусково

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий или проголосовать:


Или оставьте его анонимно:

    blog/indeks-massyi-tela-formula-zdorovya/
    6528
















    Стол 5: