Запись к врачу: +7 (499) 116-78-59 Запись онлайн

Цирроз печени включен в список заболеваний, по которым можно получить инвалидность

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Цирроз печени включен в список заболеваний, по которым можно получить инвалидность Цирроз печени включен в список заболеваний, по которым можно получить инвалидность
Содержание
Обновлённый документ позволит уже при первичном освидетельствовании установить инвалидность бессрочно.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении перечня заболеваний, по которым можно получить инвалидность. Об этом он заявил на совещании с вице-премьерами, сообщает ТАСС.

Как уточнила заместитель главы кабмина Ольга Голодец, в обновлённый документ «впервые попали все хромосомные аномалии, в том числе синдром Дауна, включены цирроз печени, слепота, глухота, детский церебральный паралич». Инвалидность по ним можно будет получить бессрочно.

Кроме того, «упрощен порядок установления инвалидности для таких видов заболеваний, как сколиоз, пороки развития челюстно-лицевой области, аутизм, и целого ряда заболеваний, которыми сейчас все чаще болеют дети».

Новый документ позволит уже при первичном освидетельствовании установить инвалидность бессрочно. Если пациент живёт в труднодоступном месте, может идти речь об удалённой постановке инвалидности.

Цирроз может развиться на фоне длительного и систематического злоупотребления алкоголем, вирусного гепатита с последующим переходом его в хроническую форму, либо вследствие нарушений аутоиммунного характера, обструкции внепеченочных желчных протоков, холангита.

Лечение цирроза подразумевает приём препаратов урсодезоксихолевой кислоты для поддержания печени и соблюдение диеты Стол №5. Но такая терапия лишь продлевает жизнь пациенту: сформировавшийся цирроз печени является необратимым состоянием, вылечить орган уже невозможно. Единственный способ спасти жизнь больному — это трансплантация печени.

Чтобы не пропустить новости портала, подписывайтесь на сообщество «Всё о печени» ВКонтакте.


Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:

Рейтинг:
4.66
Яковлева Ирина ВладимировнаГастроэнтерологСтаж 44 летПриём от 2000 руб.ЗаписатьсяТелефон для записи:
+7 (499) 116-78-59
Клиника:
Горклиника в Перово
Калининско-Солнцевская
Перово
Калининско-Солнцевская
Шоссе Энтузиастов
Московское центральное кольцо
Соколиная Гора
Московское центральное кольцо
Шоссе Энтузиастов
Некрасовская
Стахановская
МЦД-4
Кусково

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий или проголосовать:


Или оставьте его анонимно:

    blog/kakoj-preparat-udxk-effektivnee-pri-zhelchnokamennoj-bolezni-issledovanie/
    10715
















    Все о печени: