Запись к врачу: +7 (499) 116-78-59 Запись онлайн

Почему на Столе №5 нельзя кофе

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Почему на Столе №5 нельзя кофе Почему на Столе №5 нельзя кофе
Можно ли кофе пациентам с заболеваниями желудочно-кишечного тракта? Фото: Unsplash/ TylerNix
Содержание
Один из наиболее часто задаваемых вопросов: почему диета Стол №5 запрещает кофе и кофеинсодержащие напитки? Развёрнутый ответ – в нашей новой статье.

Кофе с утра – для многих единственная возможность проснуться, взбодриться и вообще почувствовать себя человеком. Но как быть, если врач назначил Стол №5, а там кофе под категорическим запретом? В ряде случаев придётся смириться и искать другие способы для быстрого пробуждения. При некоторых заболеваниях всего одна чашка вкусного ароматного напитка способна спровоцировать острый приступ.

Есть и хорошая новость: это касается не всех патологий, при которых показана диета №5. У любого правила есть исключения, и об этом мы рассказываем в нашей новой статье в рубрике «Продукты». Кликайте сюда и читайте подробный разбор, что делает кофе с желудком, желчным пузырём, поджелудочной железой и печенью.


Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:

Рейтинг:
4.95
Фоменко Татьяна АнатольевнаГастроэнтерологСтаж 35 летПриём от 4400 руб.ЗаписатьсяТелефон для записи:
+7 (499) 116-78-59
Клиника:
Евромедклиник
Арбатско-Покровская
Первомайская
Арбатско-Покровская
Щелковская

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий или проголосовать:


Или оставьте его анонимно:

    blog/zhirovaya-bolezn-pecheni-chashhe-vstrechaetsya-u-bolnyix-s-psoriazom/
    12731
















    Все о печени: