Запись к врачу: +7 (499) 116-78-59 Запись онлайн

Роспотребнадзор предупреждает о крупнейшей за 20 лет вспышке гепатита А в США

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Роспотребнадзор предупреждает о крупнейшей за 20 лет вспышке гепатита А в США Роспотребнадзор предупреждает о крупнейшей за 20 лет вспышке гепатита А в США
Содержание
Наибольшее число заболевших — это бездомные, заключённые и лица, употребляющие наркотики.

Роспотребнадзор предупреждает россиян о крупнейшей за последние 20 лет вспышке гепатита А в трёх американских штатах – Калифорнии, Мичигане и Колорадо.

По официальным данным Минздрава штата Калифорния, в городах Сан Диего, Санта-Круз и Лос-Анджелесе с ноября 2016 года зарегистрировано более 560 случаев гепатита А, из них 17 — со смертельным исходом. В Мичигане зафиксировано 376 случаев заболевания. Основные цифры связывают с бездомными, заключёнными и лицами, употребляющими наркотики.

— Министерство здравоохранения штата Колорадо также сообщило о 120 новых документально подтвержденных случаях (4 - со смертельным исходом) заражения гепатитом А мужчин, которые употребляли наркотические вещества в инъекциях и имели сексуальные контакты с другими мужчинами, — говорится в сообщении на официальном сайте Роспотребнадзора.

Вирусный гепатит А – симптомы, профилактика, лечение

Власти штатов в настоящее время проводят массовые вакцинации бездомного населения, которое представляет наибольшую угрозу.

В свою очередь, Роспотребнадзор обращает внимание россиян на сложившуюся ситуацию и просит учитывать ее при планировании поездок.


Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:

Рейтинг:
4.95
Фоменко Татьяна АнатольевнаГастроэнтерологСтаж 35 летПриём от 4400 руб.ЗаписатьсяТелефон для записи:
+7 (499) 116-78-59
Клиника:
Евромедклиник
Арбатско-Покровская
Первомайская
Арбатско-Покровская
Щелковская

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий или проголосовать:


Или оставьте его анонимно:

    blog/populyarnyie-preparatyi-ot-izzhogi-provocziruyut-razvitie-zabolevanij-pecheni/
    9790
















    Стол 5: