Запись к врачу: +7 (499) 116-78-59 Запись онлайн

«Я пожелтела с головы до пят»: американка приняла разрушение печени за первые признаки старости

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

«Я пожелтела с головы до пят»: американка приняла разрушение печени за первые признаки старости «Я пожелтела с головы до пят»: американка приняла разрушение печени за первые признаки старости
Содержание
Женщину госпитализировали в тяжёлом состоянии, врачи сказали, что она умрёт в ближайшие выходные.

The Daily Mail рассказал жуткую историю американки, которая едва не погибла в самом расцвете лет из-за отказа печени. Кристина Феррара (Christina Ferrara) – жительница штата Флорида. Ей 31 год, и за последнее время её самочувствие сильно ухудшилось. Женщина постоянно чувствовала упадок сил, у неё кровоточили дёсны, а моча приобрела тёмный цвет. Феррара списывала эти симптомы на старость: изменения появились строго после 30-летия.

– В конце концов я стала жёлтой с головы до пят. Как будто кто-то взял маркер и покрасил меня. Я сильно уставала, поэтому пила очень много кофе, – говорит Феррара The Daily Mail.

Госпитализировали Феррару в тяжёлом состоянии. У Кристины уже начало путаться сознание: она не смогла ответить на вопросы врачей, какой сейчас год и кто президент США.

В больнице медики выяснили, что у женщины – по непонятным причинам – отказывает печень (пока она тянула с лечением, развилась печёночная недостаточность). Печень практически перестала очищать кровь, поэтому уровень токсинов в организме пациентки быстро достиг критического. Прогноз врачей был крайне пессимистичным: по их оценкам, без донорской печени она бы умерла в ближайшие дни.

Чтобы Феррара не погибла, её ввели в искусственную кому. В это время врачи искали подходящий донорский орган: её имя быстро заняло первую строчку в мировом листе ожидания трансплантации печени. Американке повезло – через 4 дня ей нашли совместимый орган.

«Бионическая Барби»

Операция прошла успешно, но лёгкой жизни теперь у Кристины не будет. Из-за перенесённой болезни у неё очень высок риск развития рака кожи, она должна соблюдать строгую диету и принимать лекарства, предотвращающие отторжение донорской печени.

Несмотря на отягчающие обстоятельства, американка не потеряла оптимизма. Врачи поразились, как быстро она восстановилась после операции и как смогла сохранить позитивный настрой, находясь в шаге от смерти. За это медики прозвали Кристину Феррару бионической Барби.

– Меня называли «бионическая женщина», «бионическая Барби». Внутри меня нет металлических деталей, это всё из-за моей жизнерадостности и энергии, – сказала она. – Трансплантологи были поражены тем, как быстро я вернулась к жизни после пересадки печени.

– Моя мама шутит, что я всегда хотела быть номером один, и в течение недели я была.


Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:

Рейтинг:
4.90
Гамидов Абдул НажмутиновичГастроэнтерологСтаж 38 летПриём от 4500 руб.ЗаписатьсяТелефон для записи:
+7 (499) 116-78-59
Клиника:
MEDPRIME (Медпрайм)
Кольцевая
Добрынинская
Калужско-Рижская
Ленинский проспект
Кольцевая
Октябрьская
Калужско-Рижская
Октябрьская
Калужско-Рижская
Шаболовская
Московское центральное кольцо
Площадь Гагарина

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий или проголосовать:


Или оставьте его анонимно:

    blog/kogda-poyavilsya-virus-gepatita-u-uchyonyix-est-dannyie-chto-on-s-nami-s-samogo-nachala-czivilizaczii/
    11882
















    Стол 5: