Запись к врачу: +7 (499) 116-78-59 Запись онлайн

Я просто сделал, что мог: молодой человек пожертвовал печень нелюбимой учительнице

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Я просто сделал, что мог: молодой человек пожертвовал печень нелюбимой учительнице Я просто сделал, что мог: молодой человек пожертвовал печень нелюбимой учительнице
Содержание
Восемь доноров предлагали пациентке свою печень, но ни одна не подошла. И только печень бывшего ученика оказалась совместима с её организмом.

25-летний Джером Чин (Jerome Chin) из малазийского города Петалинг-Джая пожертвовал 2/3 своей печени учительнице Леонг Фонг Пэн (Leong Fong Peng), которую школьником буквально ненавидел. Молодой человек узнал о болезни преподавательницы от её дочери – они дружат с начальной школы. Девушка рассказала, что у мамы развился декомпенсированный цирроз и требуется срочная трансплантация печени, пишет Lenta.ru.

Пациентке предлагали печень восьми доноров, но ни одна не подошла по физиологическим параметрам. И только печень Джерома Чина оказалась совместима с печенью Леонг Фонг Пэн.

Цирроз печени: признаки, лечение, сколько с ним живут

Операцию провели в начале сентября. У Чина забрали 67% печени, но героем он себя не считает.

— Я просто оказался в нужном месте в нужное время и сделал то, что мог, — сказал молодой человек.

В школьные годы он очень недолюбливал Фонг Пэн за её чрезмерную строгость. По словам Чина, преподавательница могла позволить себе рукоприкладство и именно это отталкивало его. Правда, когда речь встала о здоровье ненавистной учительницы, парень не стал долго думать.

— Она везде ходила с палкой и частенько пускала ее в ход, чтобы наказать меня, — сказал молодой врач. — Я ненавидел учителей, которые меня били, но после школы стал ценить тех, кто обращал на меня внимание.


Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:

Рейтинг:
4.70
Бахарева Нелли ВикторовнаГастроэнтерологСтаж 43 летПриём от 2500 руб.ЗаписатьсяТелефон для записи:
+7 (499) 116-78-59
Клиника:
Московский доктор в Чертаново
Каховская
Варшавская
Большая кольцевая
Каховская
Серпуховско-Тимирязевская
Нахимовский проспект
Серпуховско-Тимирязевская
Чертановская
Серпуховско-Тимирязевская
Южная

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий или проголосовать:


Или оставьте его анонимно:

    blog/oni-est-v-kazhdoj-aptechke-7-preparatov-kotoryie-razrushayut-pechen/
    11354
















    Все о печени: